台北市 台北松山機場機票 | 香港飛台北市 台北松山機場平機票來回連稅低至HK$3,369

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往台北市 台北松山機場的航班資訊

了解從香港飛往台北市 台北松山機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$150,917過去72小時內momondo找到從香港飛往台北市 台北松山機場的優惠票價是HK$150,917。
飛行時間最短9小時15分鐘從香港飛往台北市 台北松山機場的航班最快要9小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往台北市 台北松山機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從香港飛往台北市 台北松山機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 台北松山機場最便宜?

2月

從香港飛往台北市 台北松山機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往台北市 台北松山機場的機票最便宜?

香港航空

上海航空、中華航空和國泰航空是從香港飛往台北市 台北松山機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往台北市 台北松山機場的機票?

25天前

出發前25天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往台北市 台北松山機場的機票


輕鬆比較香港到台北市 台北松山機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往台北市 台北松山機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月7日
HKG03:50香港國際機場
6小時00分鐘
轉機2次
TSA09:50台北市 台北松山機場
12月10日
TSA10:30台北市 台北松山機場
21小時25分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
ANA
2月1日
HKG09:20香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TSA07:30台北市 台北松山機場
2月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
12月29日
HKG03:50香港國際機場
6小時00分鐘
轉機2次
TSA09:50台北市 台北松山機場
12月30日
TSA12:30台北市 台北松山機場
19小時25分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG03:50香港國際機場
8小時55分鐘
轉機2次
TSA12:45台北市 台北松山機場
12月20日
TSA07:30台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG04:45香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
TSA16:10台北市 台北松山機場
12月26日
TSA09:30台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG03:50香港國際機場
8小時55分鐘
轉機2次
TSA12:45台北市 台北松山機場
12月20日
TSA07:30台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場

搜尋從香港飛往台北市 台北松山機場的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往台北市 台北松山機場的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和廈門航空提供的優惠
多間航空公司
12月12日
HKG04:45香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
TSA16:10台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月14日
HKG10:25香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
廈門航空
1月4日
HKG08:10香港國際機場
4小時50分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場

搜尋香港到台北市 台北松山機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到台北市 台北松山機場的最後召集機票
多間航空公司
12月4日
HKG04:00香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
12月11日
TSA07:30台北市 台北松山機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG04:45香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
TSA16:10台北市 台北松山機場
12月10日
TSA09:30台北市 台北松山機場
24小時55分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG04:00香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
12月18日
TSA07:30台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG04:45香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
TSA16:10台北市 台北松山機場
12月10日
TSA09:30台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG04:00香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
12月8日
TSA09:30台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG03:50香港國際機場
9小時15分鐘
轉機2次
TSA13:05台北市 台北松山機場
12月10日
TSA10:30台北市 台北松山機場
21小時25分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場

從香港到台北市 台北松山機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往台北市 台北松山機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$1,205起
免費取消
評等
7.7
中華航空
價格HK$1,206起
免費取消
評等
7.5
長榮航空
價格HK$1,364起
免費取消
評等
8.3
國泰航空
價格HK$1,513起
免費取消
評等
8.1
上海航空
價格HK$2,798起
免費取消
評等
6.0
廈門航空
價格HK$2,977起
免費取消
評等
6.6

  • 從香港國際機場飛往台北市 台北松山機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往台北市 台北松山機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港航空、廈門航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到台北市 台北松山機場有多遠?

    香港國際機場到台北市 台北松山機場的航班大約要飛810.0公里。 就航程而論,通常情況下需要6小時00分鐘。


香港飛往台北市 台北松山機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$2,043

類似香港飛往台北市 台北松山機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往台北市 台北松山機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班