香港 到台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜機票,HK$1,058起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,058

飛行時間最短

1小時45分鐘

直飛航班

週五
過去72小時內找到從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是HK$1,058。過去72小時內在momondo找到從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$17,867。
從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要1小時45分鐘
香港往台北市 臺灣桃園國際機場直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。

如何尋獲香港到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

3月

從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

台灣虎航

中國東方航空、中華航空和台灣虎航是從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較香港到台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
10月20日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月27日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:50香港國際機場
國泰航空
2月7日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG16:30香港國際機場
多間航空公司
10月13日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:20香港國際機場
中華航空
9月14日
HKG07:05香港國際機場
1小時50分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG08:30香港國際機場
香港快運
10月11日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:50香港國際機場
香港快運
10月5日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:50香港國際機場

搜尋從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,在下方查看由中華航空、國泰航空和香港快運提供的一些優惠
香港快運
11月9日
HKG10:55香港國際機場
1小時55分鐘
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
12月17日
HKG13:30香港國際機場
1小時45分鐘
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
9月2日
HKG09:30香港國際機場
1小時55分鐘
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋香港到台北市 臺灣桃園國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到台北市 臺灣桃園國際機場最後召集來回機票的價格
香港快運
8月22日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG15:35香港國際機場
中華航空
8月24日
HKG07:05香港國際機場
1小時50分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
長榮航空
8月25日
HKG09:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG08:10香港國際機場
中華航空
8月24日
HKG07:05香港國際機場
1小時50分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG08:30香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場

從香港到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
台灣虎航價格HK$486起免費取消評等
0.0
搜尋台灣虎航的航班
國泰港龍航空價格HK$1,425起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港快運價格HK$1,541起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
國泰航空價格HK$1,733起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
Cebu Pacific價格HK$1,760起免費取消評等
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班
中國東方航空價格HK$1,836起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中華航空價格HK$1,868起免費取消評等
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格HK$1,990起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
濟州航空價格HK$2,191起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
香港航空價格HK$2,381起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
  • 長榮航空香港到台北市 臺灣桃園國際機場的機票

    長榮航空每個星期有6班機從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場。過去72小時找到的平均票價是HK$323,但是momondo用戶找到長榮航空從香港到台北市 臺灣桃園國際機場最低的來回票價則是HK$254。長榮航空在72篇評論中得到的分數是8.3/10。

  • 國泰航空香港到台北市 臺灣桃園國際機場的機票

    過去72小時在momondo上找到最便宜的國泰航空香港到台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票是HK$221。請注意,國泰航空這條航線的來回票價通常比這個價格高,平均是HK$319。國泰航空每個星期平均有52班機從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場,因此票價會因出發時間和供應情況而有所不同。國泰航空在momondo用戶的34篇評論中得到8.1/10的評分。


香港快運從香港到台北市 臺灣桃園國際機場的機票

搭乘香港快運從香港到台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
香港快運
10月20日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月27日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:50香港國際機場
香港快運
10月11日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:50香港國際機場
香港快運
10月5日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:50香港國際機場

國泰航空從香港到台北市 臺灣桃園國際機場的機票

搭乘國泰航空從香港到台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
國泰航空
2月7日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG16:30香港國際機場
國泰航空
12月21日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月28日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
HKG10:25香港國際機場
國泰航空
12月23日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月29日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
HKG10:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、中華航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    香港國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班大約要飛780.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為1小時45分鐘。



香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到台北市 台北松山機場的航班
最快飛行時間5小時55分鐘
價格HK$8,479

類似香港到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

查看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到台北市機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂香港到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。