香港 到太原 的便宜機票,HK$3,203起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

香港飛往太原的航班資訊

了解從香港飛往太原的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

23小時20分鐘

直飛航班

位於太原的機場

1個機場
從香港飛往太原的航班最快要23小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往太原。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 太原武宿國際機場。
太原附近有有1個機場︰太原武宿國際機場 (TYN)

如何尋獲香港到太原最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往太原,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 太原武宿國際機場. 從香港到太原的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在太原武宿國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到太原的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往太原最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月22日
HKG04:00香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
TYN03:20太原武宿國際機場
1月26日
TYN07:45太原武宿國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
1月22日
HKG05:10香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TYN04:55太原武宿國際機場
1月26日
TYN07:45太原武宿國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場

搜尋從香港飛往太原的超值單程機票

如果你在找香港到太原的單程機票,在下方查看由中國東方航空和吉祥航空提供的一些優惠
吉祥航空
11月11日
HKG12:00香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TYN13:00太原武宿國際機場
多間航空公司
2月18日
HKG07:15香港國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TYN14:30太原武宿國際機場
中國東方航空
1月19日
HKG10:25香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
TYN08:00太原武宿國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到太原武宿國際機場有多遠?

    香港國際機場到太原武宿國際機場的直線距離是1733.9公里。 航班通常要23小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似香港到太原的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到太原航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到太原的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋太原的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到太原機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到太原的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到太原的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當太原機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。