從香港飛往坦桑尼亞的便宜機票,HK$5,766起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往坦桑尼亞的航班資訊

了解從香港飛往坦桑尼亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短19小時50分鐘從香港飛往坦桑尼亞的航班最快要19小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往坦桑尼亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 達累斯薩拉姆機場和香港國際機場 - 阿魯沙 吉力馬札羅國際機場。

如何尋獲從香港飛往坦桑尼亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往坦桑尼亞的機票最便宜?

阿聯酋航空

Ethiopian Air、卡塔爾航空和阿聯酋航空是從香港飛往坦桑尼亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿魯沙 吉力馬札羅國際機場

從香港到坦桑尼亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿魯沙 吉力馬札羅國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到坦桑尼亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往坦桑尼亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月5日
HKG14:10香港國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
JRO15:55阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO02:35阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
26小時30分鐘
轉機3次
HKG05:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月5日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG14:10香港國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
JRO18:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG16:00香港國際機場
29小時30分鐘
轉機3次
JRO21:30阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO01:50阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
29小時50分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月6日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG17:40香港國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
JRO12:35阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

從香港到坦桑尼亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往坦桑尼亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Ethiopian Air
價格HK$5,565起
免費取消
評等
8.2
阿聯酋航空
價格HK$5,865起
免費取消
評等
8.6
卡塔爾航空
價格HK$6,018起
免費取消
評等
8.0

卡塔爾航空從香港飛往坦桑尼亞的航班

搭乘卡塔爾航空從香港飛往坦桑尼亞的超值機票
卡塔爾航空
2月5日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月6日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO12:10阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月8日
HKG14:10香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JRO07:40阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
2月16日
JRO03:55阿魯沙 吉力馬札羅國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG05:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往坦桑尼亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往坦桑尼亞航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、Ethiopian Air和卡塔爾航空。


香港飛往坦桑尼亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到阿魯沙的航班
最快飛行時間25小時45分鐘
價格HK$5,766
從香港到達累斯薩拉姆的航班
最快飛行時間19小時50分鐘
價格HK$5,906

類似香港到坦桑尼亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到坦桑尼亞航線的航班

飛往坦桑尼亞其他城市的航班

想探索坦桑尼亞以外的地方?查看飛往坦桑尼亞其他城市的航班