香港 到德克薩斯州 的便宜機票,HK$5,011起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往德克薩斯州的航班資訊

了解從香港飛往德克薩斯州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,011

飛行時間最短

16小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往德克薩斯州最便宜的單程機票價格是HK$5,011。過去72小時內在momondo找到從香港飛往德克薩斯州最便宜的來回機票價格則是HK$74,989。
從香港飛往德克薩斯州的航班最快要16小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往德克薩斯州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 達拉斯愛田機場、香港國際機場 - 休士頓 喬治布希洲際機場和香港國際機場 - 休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場。

如何尋獲香港到德克薩斯州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往德克薩斯州的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、加拿大航空和卡塔爾航空是從香港飛往德克薩斯州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場. 從香港到德克薩斯州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到德克薩斯州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往德克薩斯州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月2日
HKG11:10香港國際機場
32小時26分鐘
轉機1次
AUS19:36奧斯汀伯格史東國際機場
7月4日
AUS07:05奧斯汀伯格史東國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
日本航空(JAL)
4月4日
HKG11:15香港國際機場
58小時16分鐘
轉機2次
AUS21:31奧斯汀伯格史東國際機場
7月4日
AUS04:20奧斯汀伯格史東國際機場
40小時25分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場
土耳其航空
3月13日
HKG19:30香港國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
IAH05:00休士頓 喬治布希洲際機場
8月25日
IAH16:55休士頓 喬治布希洲際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
多間航空公司
3月20日
HKG15:40香港國際機場
36小時15分鐘
轉機2次
DAL03:55達拉斯愛田機場
4月19日
DAL13:45達拉斯愛田機場
27小時20分鐘
轉機2次
HKG17:05香港國際機場
ANA
3月13日
HKG10:25香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
IAH09:30休士頓 喬治布希洲際機場
8月25日
IAH07:40休士頓 喬治布希洲際機場
35小時35分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
長榮航空
3月13日
HKG09:35香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
IAH07:40休士頓 喬治布希洲際機場
8月24日
IAH21:25休士頓 喬治布希洲際機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG15:50香港國際機場

搜尋從香港飛往德克薩斯州的超值單程機票

如果你在找香港到德克薩斯州的單程機票,在下方查看由加拿大航空、日本航空(JAL)和長榮航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月16日
HKG10:25香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
IAH17:20休士頓 喬治布希洲際機場
加拿大航空
5月17日
HKG14:00香港國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
IAH20:05休士頓 喬治布希洲際機場
日本航空(JAL)
3月11日
HKG10:35香港國際機場
35小時01分鐘
轉機2次
AUS22:36奧斯汀伯格史東國際機場

從香港到德克薩斯州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往德克薩斯州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,649起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
美國航空價格HK$4,298起免費取消評等
7.1
搜尋美國航空的航班
加拿大航空價格HK$4,361起免費取消評等
7.2
搜尋加拿大航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$4,426起免費取消評等
7.9
搜尋日本航空(JAL)的航班
土耳其航空價格HK$6,354起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
卡塔爾航空價格HK$7,464起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
長榮航空價格HK$8,595起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
ANA價格HK$8,975起免費取消評等
8.4
搜尋ANA的航班
大韓航空價格HK$10,284起免費取消評等
8.4
搜尋大韓航空的航班
國泰航空價格HK$11,816起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

卡塔爾航空從香港到德克薩斯州的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到德克薩斯州的超值機票
卡塔爾航空
3月21日
HKG15:10香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
DFW19:05達拉斯/沃斯堡國際機場
4月18日
DFW18:55達拉斯/沃斯堡國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
卡塔爾航空
3月22日
HKG15:10香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
DFW19:05達拉斯/沃斯堡國際機場
4月21日
DFW14:35達拉斯/沃斯堡國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
卡塔爾航空
3月20日
HKG15:10香港國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
DFW00:55達拉斯/沃斯堡國際機場
4月19日
DFW18:55達拉斯/沃斯堡國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場

土耳其航空從香港到德克薩斯州的機票

搭乘土耳其航空從香港到德克薩斯州的超值機票
土耳其航空
3月13日
HKG19:30香港國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
IAH05:00休士頓 喬治布希洲際機場
8月25日
IAH16:55休士頓 喬治布希洲際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
土耳其航空
2月22日
HKG18:30香港國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
DFW04:15達拉斯/沃斯堡國際機場
8月1日
DFW16:20達拉斯/沃斯堡國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
土耳其航空
3月9日
HKG18:30香港國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
IAH04:00休士頓 喬治布希洲際機場
9月7日
IAH16:55休士頓 喬治布希洲際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往德克薩斯州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往德克薩斯州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:日本航空(JAL)、中國國際航空和加拿大航空。


香港飛往德克薩斯州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到休斯頓的航班
最快飛行時間20小時57分鐘
價格HK$8,781
從香港到奧斯汀的航班
最快飛行時間45小時42分鐘
價格HK$12,941
從香港到達拉斯的航班
最快飛行時間32小時35分鐘
價格HK$8,991

類似香港到德克薩斯州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到德克薩斯州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到德克薩斯州的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到德克薩斯州機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋香港到德克薩斯州的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到德克薩斯州的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。