從香港飛往泰國的便宜機票,HK$311起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月30日 週日
2月6日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往泰國的航班資訊

了解從香港飛往泰國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$9,460過去72小時內momondo找到從香港飛往泰國最便宜的來回機票價格是HK$9,460。過去72小時內找到從香港飛往泰國最便宜的單程機票價格則是HK$311
飛行時間最短3小時05分鐘從香港飛往泰國的航班最快要3小時05分鐘
直飛航班週一、週三、週四、週五、週六和週日香港往泰國直飛航班,星期一、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為美國航空及國泰航空。。

如何尋獲從香港飛往泰國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往泰國的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Malindo Air、Royal Jordanian和亞洲航空 AirAsia是從香港飛往泰國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 曼谷 素萬那普國際機場

從香港到泰國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在曼谷 素萬那普國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到泰國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往泰國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月17日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
6月21日
BKK12:20曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG15:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月21日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
2月28日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場
泰國亞洲航空
4月22日
HKG06:45香港國際機場
2小時50分鐘
DMK09:35曼谷 廊曼國際機場
7月15日
DMK13:40曼谷 廊曼國際機場
3小時00分鐘
HKG16:40香港國際機場
多間航空公司
4月8日
HKG12:45香港國際機場
2小時55分鐘
CNX15:40清邁
4月23日
CNX02:05清邁
2小時40分鐘
HKG04:45香港國際機場
香港快運
4月7日
HKG16:10香港國際機場
3小時30分鐘
HKT19:40普吉國際機場
4月11日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
香港快運
4月10日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
4月20日
BKK12:20曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG15:05香港國際機場

搜尋從香港飛往泰國的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往泰國的單程機票,不妨查看以下由泰國亞洲航空和香港快運提供的優惠
香港快運
3月7日
HKG05:10香港國際機場
3小時05分鐘
BKK08:15曼谷 素萬那普國際機場
泰國亞洲航空
3月13日
HKG10:40香港國際機場
2小時45分鐘
DMK13:25曼谷 廊曼國際機場
香港快運
3月11日
HKG12:20香港國際機場
3小時05分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場

搜尋香港到泰國的最後召集機票

搜尋和比較香港到泰國最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月29日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
2月5日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG16:00香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKT11:25普吉國際機場
2月4日
HKT10:55普吉國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月30日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
2月3日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場
酷航
1月30日
HKG12:25香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
BKK14:40曼谷 素萬那普國際機場
2月3日
BKK13:10曼谷 素萬那普國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
2月4日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月3日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
2月6日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場

從香港到泰國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往泰國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$373起
免費取消
評等
4.4
泰國亞洲航空
價格HK$648起
免費取消
評等
8.0
亞洲航空 AirAsia
價格HK$880起
免費取消
評等
8.6
Malindo Air
價格HK$1,096起
免費取消
評等
2.0
埃及航空
價格HK$1,128起
免費取消
評等
8.6
Royal Jordanian
價格HK$1,146起
免費取消
評等
6.9
酷航
價格HK$1,151起
免費取消
評等
3.3
Ethiopian Air
價格HK$1,171起
免費取消
評等
8.2
THAI Smile
價格HK$1,243起
免費取消
評等
10.0
香港航空
價格HK$1,364起
免費取消
評等
7.7

阿聯酋航空從香港飛往泰國的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往泰國的超值機票
阿聯酋航空
2月21日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
2月28日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月19日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
2月26日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月4日
HKG16:00香港國際機場
3小時15分鐘
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
2月5日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG11:40香港國際機場

酷航從香港飛往泰國的航班

搭乘酷航從香港飛往泰國的超值機票
酷航
1月30日
HKG12:25香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
BKK14:40曼谷 素萬那普國際機場
2月3日
BKK13:10曼谷 素萬那普國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
酷航
2月1日
HKG05:45香港國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
BKK13:30曼谷 素萬那普國際機場
2月4日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
酷航
2月3日
HKG05:45香港國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
BKK13:30曼谷 素萬那普國際機場
2月6日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往泰國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往泰國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Thai Airways、泰國亞洲航空和香港航空。你可以搜出所有類似Thai Airways的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往泰國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布吉的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,448
從香港到曼谷的航班
最快飛行時間2小時50分鐘
價格HK$1,207
從香港到清邁的航班
最快飛行時間2小時55分鐘
價格HK$1,355
從香港到蘇梅島的航班
最快飛行時間17小時00分鐘
價格HK$2,523
從香港到喀比的航班
最快飛行時間16小時15分鐘
價格HK$3,690
從香港到羅永的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$5,310
從香港到華欣的航班
最快飛行時間37小時20分鐘
價格HK$3,114
從香港到素叻的航班
最快飛行時間13小時55分鐘
價格HK$2,437
從香港到清萊的航班
最快飛行時間8小時00分鐘
價格HK$1,744

類似香港到泰國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到泰國航線的航班