香港 到德島市 的便宜機票,HK$8,896起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

香港飛往德島市的航班資訊

了解從香港飛往德島市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$69,789

飛行時間最短

32小時00分鐘

直飛航班

位於德島市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往德島市的優惠票價是HK$69,789。
從香港飛往德島市的航班最快要32小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往德島市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 德島阿波舞機場。
德島市附近有有1個機場︰德島阿波舞機場 (TKS)

如何尋獲香港到德島市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往德島市,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 德島阿波舞機場

從香港到德島市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在德島阿波舞機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到德島市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往德島市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
9月9日
HKG05:45香港國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
TKS13:45德島阿波舞機場
10月7日
TKS06:55德島阿波舞機場
22小時20分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
9月9日
HKG05:15香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TKS06:00德島阿波舞機場
10月7日
TKS07:30德島阿波舞機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
日本航空(JAL)
9月9日
HKG11:35香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
TKS14:55德島阿波舞機場
10月7日
TKS03:15德島阿波舞機場
7小時50分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往德島阿波舞機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往德島阿波舞機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、國泰港龍航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到德島阿波舞機場有多遠?

    德島阿波舞機場距離香港國際機場2378.2公里。 此路線的正常飛行時間是24小時45分鐘。



類似香港到德島市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到德島市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到德島市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的香港到德島市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往德島市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂香港到德島市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當德島市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。