香港到多倫多的便宜機票,HK$4,726起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往多倫多的航班資訊

了解從香港飛往多倫多的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,726

飛行時間最短

15小時15分鐘

直飛航班

週四和週五

位於多倫多的機場

4個機場
過去72小時內找到從香港飛往多倫多最便宜的單程機票價格是HK$4,726。過去72小時內在momondo找到從香港飛往多倫多最便宜的來回機票價格則是HK$78,191。
從香港飛往多倫多的航班最快要15小時15分鐘
香港往多倫多直飛航班,星期四及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
多倫多附近有有4個機場︰多倫多 滑鐵盧區國際機場 (YKF), 多倫多皮爾遜國際機場 (YYZ), 多倫多 比利畢曉普多倫多市機場 (YTZ), 多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場 (YHM)

如何尋獲香港到多倫多最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往多倫多最便宜?

10月

從香港飛往多倫多,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是8月。

從香港飛往多倫多,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往多倫多最便宜?

下午

從香港飛往多倫多,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴32%

哪家航空公司飛往多倫多的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、加拿大航空和土耳其航空是從香港飛往多倫多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場

從香港到多倫多的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在多倫多皮爾遜國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往多倫多的機票?

44天前

出發前44天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往多倫多的機票


輕鬆比較香港到多倫多的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往多倫多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
11月2日
HKG11:30香港國際機場
14小時45分鐘
YYZ02:15多倫多皮爾遜國際機場
11月24日
YYZ04:45多倫多皮爾遜國際機場
15小時45分鐘
HKG20:30香港國際機場
多間航空公司
9月21日
HKG11:10香港國際機場
15小時10分鐘
YYZ02:20多倫多皮爾遜國際機場
10月13日
YYZ09:35多倫多皮爾遜國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
日本航空(JAL)
6月7日
HKG11:35香港國際機場
35小時09分鐘
轉機2次
YYZ22:44多倫多皮爾遜國際機場
12月2日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
國泰航空
11月2日
HKG14:15香港國際機場
14小時50分鐘
YYZ05:05多倫多皮爾遜國際機場
11月23日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
15小時50分鐘
HKG11:00香港國際機場
美國聯合航空
11月2日
HKG05:00香港國際機場
41小時50分鐘
轉機2次
YYZ22:50多倫多皮爾遜國際機場
11月24日
YYZ01:30多倫多皮爾遜國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
加拿大航空
9月16日
HKG15:40香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
10月14日
YYZ06:00多倫多皮爾遜國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG01:35香港國際機場

搜尋從香港飛往多倫多的超值單程機票

如果你在找香港到多倫多的單程機票,在下方查看由加拿大航空和日本航空(JAL)提供的一些優惠
加拿大航空
11月1日
HKG11:30香港國際機場
14小時45分鐘
YYZ02:15多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
10月12日
HKG15:15香港國際機場
32小時45分鐘
轉機3次
YYZ00:00多倫多皮爾遜國際機場
日本航空(JAL)
7月5日
HKG21:40香港國際機場
25小時04分鐘
轉機2次
YYZ22:44多倫多皮爾遜國際機場

搜尋香港到多倫多的最後召集機票

搜尋和比較香港到多倫多最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月24日
HKG19:00香港國際機場
33小時55分鐘
轉機3次
YYZ04:55多倫多皮爾遜國際機場
10月26日
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
HKG01:25香港國際機場
國泰航空
5月23日
HKG20:45香港國際機場
17小時58分鐘
轉機1次
YYZ14:43多倫多皮爾遜國際機場
6月5日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
16小時25分鐘
HKG14:05香港國際機場
漢莎航空
5月24日
HKG20:35香港國際機場
26小時47分鐘
轉機2次
YYZ23:22多倫多皮爾遜國際機場
6月13日
YYZ17:35多倫多皮爾遜國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場
Ethiopian Air
5月27日
HKG18:40香港國際機場
45小時30分鐘
轉機3次
YYZ16:10多倫多皮爾遜國際機場
6月18日
YYZ07:00多倫多皮爾遜國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
HKG02:15香港國際機場
加拿大航空
5月26日
HKG06:15香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
YYZ04:20多倫多皮爾遜國際機場
6月21日
YYZ16:45多倫多皮爾遜國際機場
47小時30分鐘
轉機3次
HKG16:15香港國際機場
日本航空(JAL)
5月25日
HKG11:35香港國際機場
43小時57分鐘
轉機2次
YYZ07:32多倫多皮爾遜國際機場
6月13日
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場

從香港到多倫多的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往多倫多的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$4,026起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
美國聯合航空價格HK$4,382起免費取消評等
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
加拿大航空價格HK$5,454起免費取消評等
7.8
搜尋加拿大航空的航班
海南航空價格HK$5,717起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
國泰航空價格HK$5,753起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
香港航空價格HK$5,941起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
土耳其航空價格HK$6,051起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
ANA價格HK$6,478起免費取消評等
8.4
搜尋ANA的航班
日本航空(JAL)價格HK$6,814起免費取消評等
7.8
搜尋日本航空(JAL)的航班
長榮航空價格HK$7,377起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班

加拿大航空從香港到多倫多的機票

搭乘加拿大航空從香港到多倫多的超值機票
加拿大航空
11月2日
HKG11:30香港國際機場
14小時45分鐘
YYZ02:15多倫多皮爾遜國際機場
11月24日
YYZ04:45多倫多皮爾遜國際機場
15小時45分鐘
HKG20:30香港國際機場
加拿大航空
9月16日
HKG15:40香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
10月14日
YYZ06:00多倫多皮爾遜國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG01:35香港國際機場
加拿大航空
10月7日
HKG15:40香港國際機場
23小時38分鐘
轉機1次
YYZ15:18多倫多皮爾遜國際機場
4月6日
YYZ05:50多倫多皮爾遜國際機場
15小時35分鐘
HKG21:25香港國際機場

國泰航空從香港到多倫多的機票

搭乘國泰航空從香港到多倫多的超值機票
國泰航空
11月2日
HKG14:15香港國際機場
14小時50分鐘
YYZ05:05多倫多皮爾遜國際機場
11月23日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
15小時50分鐘
HKG11:00香港國際機場
國泰航空
11月7日
HKG13:15香港國際機場
14小時50分鐘
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
11月20日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
15小時50分鐘
HKG11:00香港國際機場
國泰航空
5月23日
HKG20:45香港國際機場
17小時58分鐘
轉機1次
YYZ14:43多倫多皮爾遜國際機場
6月5日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
16小時25分鐘
HKG14:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往多倫多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往多倫多航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國東方航空、加拿大航空和國泰航空。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到多倫多有多遠?

    香港國際機場到多倫多的直線距離是12540.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時45分鐘。



香港飛往多倫多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到渥太華的航班
最快飛行時間34小時38分鐘
價格HK$11,680
從香港到溫莎, 安大略的航班
最快飛行時間35小時23分鐘
價格HK$23,188

類似香港到多倫多的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到多倫多航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到多倫多的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到多倫多機票。

一旦你開始搜尋香港到多倫多的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你香港到多倫多的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。