香港 到圖盧茲 的便宜機票,HK$3,994起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往圖盧茲的航班資訊

了解從香港飛往圖盧茲的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時55分鐘

直飛航班

位於圖盧茲的機場

1個機場
從香港飛往圖盧茲的航班最快要15小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往圖盧茲。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場。
圖盧茲附近有有1個機場︰圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場 (TLS)

如何尋獲香港到圖盧茲最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往圖盧茲最便宜?

3月. 從香港飛往圖盧茲,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是5月。

從香港飛往圖盧茲,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往圖盧茲最便宜?

上午. 從香港飛往圖盧茲,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴6%

哪家航空公司飛往圖盧茲的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空和漢莎航空是從香港飛往圖盧茲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場. 從香港到圖盧茲的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到圖盧茲的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往圖盧茲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
4月30日
HKG20:35香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TLS16:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
11月29日
TLS13:25圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
5月1日
HKG15:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TLS13:15圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
11月30日
TLS13:25圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
4月30日
HKG20:35香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TLS16:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
12月1日
TLS04:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
4月28日
HKG19:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
TLS11:20圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
11月30日
TLS13:25圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
4月30日
HKG20:35香港國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
TLS10:20圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
12月1日
TLS04:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
5月1日
HKG19:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
TLS11:20圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
12月1日
TLS04:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

搜尋從香港飛往圖盧茲的超值單程機票

如果你在找香港到圖盧茲的單程機票,在下方查看由新加坡航空、漢莎航空和英國航空提供的一些優惠
漢莎航空
4月30日
HKG20:35香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TLS16:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
多間航空公司
5月3日
HKG15:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TLS16:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
新加坡航空
5月2日
HKG10:25香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
TLS15:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場

從香港到圖盧茲的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往圖盧茲的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$4,141起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$4,256起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

漢莎航空從香港到圖盧茲的機票

搭乘漢莎航空從香港到圖盧茲的超值機票
漢莎航空
4月30日
HKG20:35香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TLS16:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
11月29日
TLS13:25圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
4月30日
HKG20:35香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TLS16:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
12月1日
TLS04:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
4月28日
HKG19:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
TLS11:20圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
11月30日
TLS13:25圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、土耳其航空和國泰航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場有多遠?

    香港國際機場和圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場之間的距離是9980.1公里。 此路線的正常飛行時間是15小時55分鐘。


類似香港到圖盧茲的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到圖盧茲航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到圖盧茲的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到圖盧茲機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到圖盧茲的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤香港到圖盧茲機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。