從香港飛往烏克蘭的便宜機票,HK$4,952起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往烏克蘭的航班資訊

了解從香港飛往烏克蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$38,617過去72小時內momondo找到從香港飛往烏克蘭的優惠票價是HK$38,617。
飛行時間最短24小時20分鐘從香港飛往烏克蘭的航班最快要24小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往烏克蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 利沃夫達尼洛哈利奇克伊國際機場、香港國際機場 - 基輔 鮑里斯波爾國際機場和香港國際機場 - 基輔國際機場。

如何尋獲從香港飛往烏克蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往烏克蘭的機票最便宜?

阿斯塔納航空

卡塔爾航空、土耳其航空和阿斯塔納航空是從香港飛往烏克蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 基輔國際機場

從香港到烏克蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在基輔國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到烏克蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往烏克蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
1月30日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
KBP14:25基輔 鮑里斯波爾國際機場
2月13日
KBP09:25基輔 鮑里斯波爾國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月30日
HKG14:10香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
KBP08:00基輔 鮑里斯波爾國際機場
2月13日
KBP11:40基輔 鮑里斯波爾國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
1月30日
HKG14:10香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
KBP08:00基輔 鮑里斯波爾國際機場
2月13日
KBP08:55基輔 鮑里斯波爾國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG04:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月30日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
KBP14:25基輔 鮑里斯波爾國際機場
2月13日
KBP09:25基輔 鮑里斯波爾國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月30日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機3次
KBP14:25基輔 鮑里斯波爾國際機場
2月13日
KBP09:25基輔 鮑里斯波爾國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月30日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機3次
KBP14:25基輔 鮑里斯波爾國際機場
2月13日
KBP09:25基輔 鮑里斯波爾國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場

從香港到烏克蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往烏克蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿斯塔納航空
價格HK$4,024起
免費取消
評等
5.7
土耳其航空
價格HK$4,117起
免費取消
評等
8.2
卡塔爾航空
價格HK$4,481起
免費取消
評等
8.3
阿聯酋航空
價格HK$4,590起
免費取消
評等
8.7

  • 從香港國際機場飛往烏克蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往烏克蘭航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、卡塔爾航空和阿斯塔納航空。


香港飛往烏克蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到利沃夫的航班
最快飛行時間28小時15分鐘
價格HK$6,956
從香港到敖德薩的航班
最快飛行時間24小時20分鐘
價格HK$5,942

類似香港到烏克蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到烏克蘭航線的航班

飛往烏克蘭其他城市的航班

想探索烏克蘭以外的地方?查看飛往烏克蘭其他城市的航班