香港飛往瓦倫西亞的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

香港飛往瓦倫西亞的航班資訊

了解從香港飛往瓦倫西亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$55,065過去72小時內momondo找到從香港飛往瓦倫西亞的優惠票價是HK$55,065。
飛行時間最短21小時20分鐘從香港飛往瓦倫西亞的航班最快要21小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往瓦倫西亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴倫西亞機場。
位於瓦倫西亞的機場1個機場瓦倫西亞附近有有1個機場︰巴倫西亞 (VLC)

如何尋獲從香港飛往瓦倫西亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往瓦倫西亞最便宜?

5月

從香港飛往瓦倫西亞,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是10月。

從香港飛往瓦倫西亞,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往瓦倫西亞最便宜?

晚上

從香港飛往瓦倫西亞,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴24%

哪家航空公司飛往瓦倫西亞的機票最便宜?

英國航空

法國航空和英國航空是從香港飛往瓦倫西亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴倫西亞

從香港到瓦倫西亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在巴倫西亞降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到瓦倫西亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往瓦倫西亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
2月15日
HKG19:20香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
VLC16:00巴倫西亞
2月20日
VLC14:55巴倫西亞
14小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
卡塔爾航空
2月16日
HKG13:40香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
VLC11:00巴倫西亞
2月20日
VLC12:45巴倫西亞
37小時45分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
法國航空
2月16日
HKG18:30香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
VLC18:10巴倫西亞
2月20日
VLC07:25巴倫西亞
23小時10分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
法國航空
2月16日
HKG18:30香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
VLC13:40巴倫西亞
2月20日
VLC07:25巴倫西亞
23小時10分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

搜尋從香港飛往瓦倫西亞的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往瓦倫西亞的單程機票\uFF0C不妨查看以下由法國航空\u3001null和null提供的優惠
法國航空
HKG香港國際機場
21小時20分鐘
VLC巴倫西亞

從香港到瓦倫西亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往瓦倫西亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空
價格HK$3,640起
免費取消
評等
8.0
英國航空
價格HK$4,038起
免費取消
評等
6.9

  • 從香港國際機場飛往巴倫西亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往巴倫西亞航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:英國航空、法國航空和瑞士國際航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到巴倫西亞有多遠?

    香港國際機場和巴倫西亞之間的距離約為10352.1公里。 航班通常要19小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往瓦倫西亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到阿利坎特的航班
最快飛行時間23小時10分鐘
價格HK$6,810