香港 到瓦倫西亞自治區 的便宜機票,HK$3,572起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往瓦倫西亞自治區地區的航班資訊

了解從香港飛往瓦倫西亞自治區地區的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,572

飛行時間最短

24小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往瓦倫西亞自治區地區最便宜的單程機票價格是HK$3,572。過去72小時內在momondo找到從香港飛往瓦倫西亞自治區地區最便宜的來回機票價格則是HK$53,912。
從香港飛往瓦倫西亞自治區地區的航班最快要24小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往瓦倫西亞自治區地區。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴倫西亞 瓦倫西亞機場和香港國際機場 - 阿利坎特機場。

如何尋獲香港到瓦倫西亞自治區地區最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往瓦倫西亞自治區地區的機票最便宜?

英國航空. 土耳其航空、法國航空和漢莎航空是從香港飛往瓦倫西亞自治區地區最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴倫西亞 瓦倫西亞機場. 從香港到瓦倫西亞自治區地區的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在巴倫西亞 瓦倫西亞機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到瓦倫西亞自治區地區的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往瓦倫西亞自治區地區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月6日
HKG21:15香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
VLC16:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月24日
VLC13:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月9日
HKG18:45香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VLC14:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月24日
VLC13:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
土耳其航空
11月8日
HKG18:30香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
VLC18:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月28日
VLC12:45巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
卡塔爾航空
11月8日
HKG13:50香港國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
VLC00:35巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月22日
VLC04:30巴倫西亞 瓦倫西亞機場
46小時15分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
多間航空公司
11月6日
HKG21:15香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
VLC16:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月28日
VLC13:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月9日
HKG18:45香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VLC14:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月28日
VLC13:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

搜尋從香港飛往瓦倫西亞自治區地區的超值單程機票

如果你在找香港到瓦倫西亞自治區地區的單程機票,在下方查看由土耳其航空、漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月20日
HKG17:05香港國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
VLC19:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
瑞士國際航空
11月19日
HKG21:15香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VLC16:30巴倫西亞 瓦倫西亞機場
漢莎航空
11月21日
HKG18:45香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VLC14:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場

從香港到瓦倫西亞自治區地區的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往瓦倫西亞自治區地區的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$3,671起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
英國航空價格HK$4,072起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
漢莎航空價格HK$4,561起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$6,859起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

漢莎航空從香港到瓦倫西亞自治區地區的機票

搭乘漢莎航空從香港到瓦倫西亞自治區地區的超值機票
漢莎航空
11月9日
HKG18:45香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VLC14:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月24日
VLC13:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月9日
HKG18:45香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VLC14:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月28日
VLC13:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月8日
HKG18:45香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VLC14:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月25日
VLC13:15巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

土耳其航空從香港到瓦倫西亞自治區地區的機票

搭乘土耳其航空從香港到瓦倫西亞自治區地區的超值機票
土耳其航空
11月8日
HKG18:30香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
VLC18:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月28日
VLC12:45巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
11月13日
HKG18:30香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
VLC13:20巴倫西亞 瓦倫西亞機場
11月28日
VLC12:45巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往瓦倫西亞自治區的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往瓦倫西亞自治區航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、漢莎航空和英國航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往瓦倫西亞自治區地區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到瓦倫西亞的航班
最快飛行時間24小時25分鐘
價格HK$10,267
從香港到阿利坎特的航班
最快飛行時間40小時50分鐘
價格HK$12,026

類似香港到瓦倫西亞自治區地區的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到瓦倫西亞自治區地區航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到瓦倫西亞自治區的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋瓦倫西亞自治區的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到瓦倫西亞自治區機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到瓦倫西亞自治區的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到瓦倫西亞自治區的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。