香港到溫哥華國際機場的便宜機票,HK$4,027起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往溫哥華國際機場的航班資訊

了解從香港飛往溫哥華國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,027

飛行時間最短

11小時50分鐘

直飛航班

週五和週六
過去72小時內找到從香港飛往溫哥華國際機場最便宜的單程機票價格是HK$4,027。過去72小時內在momondo找到從香港飛往溫哥華國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$61,189。
從香港飛往溫哥華國際機場的航班最快要11小時50分鐘
香港往溫哥華國際機場直飛航班,星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲香港到溫哥華國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往溫哥華國際機場最便宜?

11月

從香港飛往溫哥華國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往溫哥華國際機場的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中國東方航空和廈門航空是從香港飛往溫哥華國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往溫哥華國際機場的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往溫哥華國際機場的機票


輕鬆比較香港到溫哥華國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往溫哥華國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ANA
9月19日
HKG05:30香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
YVR21:50溫哥華國際機場
11月8日
YVR02:00溫哥華國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
加拿大航空
10月10日
HKG15:40香港國際機場
12小時05分鐘
YVR03:45溫哥華國際機場
11月8日
YVR07:10溫哥華國際機場
13小時55分鐘
HKG21:05香港國際機場
多間航空公司
10月31日
HKG05:00香港國際機場
27小時23分鐘
轉機2次
YVR08:23溫哥華國際機場
11月23日
YVR02:00溫哥華國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
菲律賓航空
11月1日
HKG07:10香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
YVR03:20溫哥華國際機場
11月15日
YVR18:00溫哥華國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
國泰航空
10月4日
HKG20:45香港國際機場
11小時50分鐘
YVR08:35溫哥華國際機場
10月11日
YVR20:55溫哥華國際機場
13小時40分鐘
HKG10:35香港國際機場
ANA
9月21日
HKG05:30香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
YVR21:50溫哥華國際機場
11月23日
YVR02:00溫哥華國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場

搜尋從香港飛往溫哥華國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到溫哥華國際機場的單程機票,在下方查看由ANA、加拿大航空和國泰航空提供的一些優惠
ANA
9月24日
HKG05:30香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
YVR21:50溫哥華國際機場
加拿大航空
11月3日
HKG05:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
YVR22:00溫哥華國際機場
多間航空公司
9月24日
HKG05:30香港國際機場
23小時16分鐘
轉機2次
YVR04:46溫哥華國際機場

搜尋香港到溫哥華國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到溫哥華國際機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月17日
HKG21:50香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
YVR01:35溫哥華國際機場
5月19日
YVR14:00溫哥華國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG22:25香港國際機場
大韓航空
5月17日
HKG21:50香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
YVR01:35溫哥華國際機場
7月17日
YVR14:23溫哥華國際機場
37小時07分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
日本航空(JAL)
5月18日
HKG11:35香港國際機場
35小時05分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
7月20日
YVR05:55溫哥華國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG04:55香港國際機場
瑞士國際航空
5月22日
HKG21:30香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
YVR01:15溫哥華國際機場
6月24日
YVR09:00溫哥華國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG12:10香港國際機場
多間航空公司
5月17日
HKG21:50香港國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
YVR05:10溫哥華國際機場
7月20日
YVR10:05溫哥華國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
多間航空公司
5月17日
HKG21:50香港國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
YVR05:10溫哥華國際機場
7月15日
YVR10:05溫哥華國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

從香港到溫哥華國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往溫哥華國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,139起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
廈門航空價格HK$3,273起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格HK$3,580起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
美國聯合航空價格HK$4,598起免費取消評等
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
香港航空價格HK$4,605起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
加拿大航空價格HK$4,660起免費取消評等
7.8
搜尋加拿大航空的航班
國泰航空價格HK$4,936起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$5,379起免費取消評等
7.7
搜尋日本航空(JAL)的航班
菲律賓航空價格HK$5,739起免費取消評等
7.5
搜尋菲律賓航空的航班
長榮航空價格HK$6,195起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
  • 加拿大航空香港到溫哥華國際機場的機票

    過去72小時找到搭乘加拿大航空班機從香港到溫哥華國際機場的最低價格是HK$594。一般來説,加拿大航空每星期大約有2班機飛這個航線,平均票價是HK$1,207。我們的用戶給與加拿大航空的評分是7.8/10。


國泰航空從香港到溫哥華國際機場的機票

搭乘國泰航空從香港到溫哥華國際機場的超值機票
國泰航空
10月4日
HKG20:45香港國際機場
11小時50分鐘
YVR08:35溫哥華國際機場
10月11日
YVR20:55溫哥華國際機場
13小時40分鐘
HKG10:35香港國際機場
國泰航空
11月1日
HKG21:00香港國際機場
11小時25分鐘
YVR08:25溫哥華國際機場
11月8日
YVR19:05溫哥華國際機場
13小時55分鐘
HKG09:00香港國際機場

加拿大航空從香港到溫哥華國際機場的機票

搭乘加拿大航空從香港到溫哥華國際機場的超值機票
加拿大航空
10月10日
HKG15:40香港國際機場
12小時05分鐘
YVR03:45溫哥華國際機場
11月8日
YVR07:10溫哥華國際機場
13小時55分鐘
HKG21:05香港國際機場
加拿大航空
10月10日
HKG15:40香港國際機場
12小時05分鐘
YVR03:45溫哥華國際機場
11月8日
YVR08:50溫哥華國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
加拿大航空
9月10日
HKG15:40香港國際機場
12小時05分鐘
YVR03:45溫哥華國際機場
3月4日
YVR07:10溫哥華國際機場
13小時55分鐘
HKG21:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往溫哥華國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往溫哥華國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、香港航空和加拿大航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到溫哥華國際機場有多遠?

    香港國際機場到溫哥華國際機場的直線距離是10246.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為11小時25分鐘。



爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到溫哥華機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到溫哥華機票。

一旦你開始搜尋香港到溫哥華的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你香港到溫哥華的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。