香港 到威尼托 的便宜機票,HK$3,754起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往威尼托的航班資訊

了解從香港飛往威尼托的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,754

飛行時間最短

16小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往威尼托最便宜的單程機票價格是HK$3,754。過去72小時內在momondo找到從香港飛往威尼托最便宜的來回機票價格則是HK$43,060。
從香港飛往威尼托的航班最快要16小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往威尼托。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 威尼斯 特雷維索機場、香港國際機場 - 維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場和香港國際機場 - 威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場。

如何尋獲香港到威尼托最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往威尼托的機票最便宜?

瑞士國際航空. 土耳其航空、法國航空和漢莎航空是從香港飛往威尼托最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場. 從香港到威尼托的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到威尼托的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往威尼托最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
5月24日
HKG16:45香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
VRN20:15維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
6月5日
VRN15:05維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
土耳其航空
6月15日
HKG19:00香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VCE15:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE10:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
3月2日
HKG18:05香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
VCE10:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
3月9日
VCE08:35威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
6月13日
HKG17:30香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE11:35威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
漢莎航空
6月12日
HKG20:35香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
VCE19:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE02:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
英國航空
6月13日
HKG19:20香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
VCE13:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE09:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

搜尋從香港飛往威尼托的超值單程機票

如果你在找香港到威尼托的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
4月28日
HKG08:05香港國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
VCE00:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
阿聯酋航空
4月27日
HKG20:35香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
Finnair
4月28日
HKG16:45香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
VCE20:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

從香港到威尼托的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往威尼托的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空價格HK$3,041起免費取消評等
8.2
搜尋瑞士國際航空的航班
法國航空價格HK$4,036起免費取消評等
7.5
搜尋法國航空的航班
土耳其航空價格HK$4,448起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,504起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
漢莎航空價格HK$4,553起免費取消評等
7.0
搜尋漢莎航空的航班
英國航空價格HK$5,668起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班

阿聯酋航空從香港到威尼托的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到威尼托的超值機票
阿聯酋航空
6月13日
HKG17:30香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE11:35威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月20日
HKG17:30香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE11:35威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月8日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE11:35威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

土耳其航空從香港到威尼托的機票

搭乘土耳其航空從香港到威尼托的超值機票
土耳其航空
6月15日
HKG19:00香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VCE15:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE10:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
土耳其航空
6月8日
HKG19:00香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VCE15:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE16:15威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
土耳其航空
6月20日
HKG19:00香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VCE15:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月21日
VCE16:15威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往威尼托的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往威尼托航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、漢莎航空和瑞士國際航空。


香港飛往威尼托的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到威尼斯的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$5,549
從香港到維羅納的航班
最快飛行時間27小時30分鐘
價格HK$5,494

類似香港到威尼托的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到威尼托航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到威尼托的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的威尼托機票。

可以。所有momondo搜出的香港到威尼托機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到威尼托的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到威尼托的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。