香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的便宜機票,HK$3,461起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的航班資訊

了解從香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,461

飛行時間最短

16小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場最便宜的單程機票價格是HK$3,461。過去72小時內在momondo找到從香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場最便宜的來回機票價格則是HK$29,499。
從香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的航班最快要16小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場。

如何尋獲香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場最便宜?

3月

從香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的機票最便宜?

卡塔爾航空

卡塔爾航空、土耳其航空和法國航空是從香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的機票


輕鬆比較香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
VCE20:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE15:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
10月3日
HKG19:25香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
VCE15:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE15:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
漢莎航空
10月3日
HKG19:25香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
VCE18:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE08:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
36小時50分鐘
轉機1次
VCE10:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE15:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
荷蘭皇家航空
10月3日
HKG18:50香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE07:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
多間航空公司
10月3日
HKG19:25香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
VCE15:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE09:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

搜尋從香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的超值單程機票

如果你在找香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的單程機票,在下方查看由土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
6月5日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機3次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
土耳其航空
6月7日
HKG19:00香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
VCE21:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
多間航空公司
6月6日
HKG19:00香港國際機場
30小時45分鐘
轉機3次
VCE01:45威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

從香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$3,886起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
法國航空價格HK$4,041起免費取消評等
7.8
搜尋法國航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,167起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

瑞士國際航空從香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的超值機票
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
VCE20:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE15:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
36小時50分鐘
轉機1次
VCE10:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE15:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

荷蘭皇家航空從香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的超值機票
荷蘭皇家航空
10月3日
HKG18:50香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE07:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
荷蘭皇家航空
10月3日
HKG18:50香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE07:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
荷蘭皇家航空
10月3日
HKG18:50香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE07:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場航班的航空公司夥伴們,例如:卡塔爾航空、土耳其航空和法國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場有多遠?

    香港國際機場到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的航班大約要飛9119.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時35分鐘。



類似香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到威尼斯機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到威尼斯機票。

一旦你開始搜尋香港到威尼斯的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到威尼斯機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。