香港 到維羅納 的便宜機票,HK$5,753起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

香港飛往維羅納的航班資訊

了解從香港飛往維羅納的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,753

飛行時間最短

20小時55分鐘

直飛航班

位於維羅納的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往維羅納最便宜的單程機票價格是HK$5,753。過去72小時內在momondo找到從香港飛往維羅納最便宜的來回機票價格則是HK$53,665。
從香港飛往維羅納的航班最快要20小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往維羅納。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場。
維羅納附近有有1個機場︰維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場 (VRN)

如何尋獲香港到維羅納最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場. 從香港到維羅納的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到維羅納的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往維羅納最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
11月2日
HKG19:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
11月11日
VRN01:10維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
多間航空公司
11月2日
HKG14:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
11月11日
VRN01:10維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
11月1日
HKG20:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
11月11日
VRN01:10維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
11月1日
HKG20:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
11月11日
VRN09:30維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
11月2日
HKG14:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
11月11日
VRN09:30維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月2日
HKG19:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
11月11日
VRN09:30維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

搜尋從香港飛往維羅納的超值單程機票

如果你在找香港到維羅納的單程機票,在下方查看由加拿大航空和漢莎航空提供的一些優惠
漢莎航空
11月1日
HKG19:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
多間航空公司
11月1日
HKG14:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
加拿大航空
10月25日
HKG05:40香港國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
VRN15:30維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場

漢莎航空從香港到維羅納的機票

搭乘漢莎航空從香港到維羅納的超值機票
漢莎航空
11月2日
HKG19:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
11月11日
VRN01:10維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
11月1日
HKG20:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
11月11日
VRN01:10維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
11月1日
HKG20:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VRN16:40維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
11月11日
VRN09:30維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場有多遠?

    維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場距離香港國際機場9218.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為20小時05分鐘。



香港飛往維羅納的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到威尼斯的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$5,133

類似香港到維羅納的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到維羅納航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到維羅納的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到維羅納機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往維羅納的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到維羅納的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤維羅納機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。