從香港飛往維多利亞州的便宜機票,HK$1,627起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往維多利亞州的航班資訊

了解從香港飛往維多利亞州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$34,472過去72小時內momondo找到從香港飛往維多利亞州最便宜的來回機票價格是HK$34,472。過去72小時內找到從香港飛往維多利亞州最便宜的單程機票價格則是HK$1,627
飛行時間最短9小時25分鐘從香港飛往維多利亞州的航班最快要9小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往維多利亞州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 墨爾本機場和香港國際機場 - 墨爾本 愛華隆機場。

如何尋獲從香港飛往維多利亞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往維多利亞州的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、Royal Brunei Airlines和中國東方航空是從香港飛往維多利亞州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 墨爾本

從香港到維多利亞州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在墨爾本降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到維多利亞州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往維多利亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月13日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月20日
MEL14:40墨爾本
17小時05分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
2月4日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月12日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
馬來西亞航空
6月1日
HKG10:35香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
MEL13:15墨爾本
6月15日
MEL09:55墨爾本
25小時20分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
酷航
2月15日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月31日
MEL09:20墨爾本
32小時00分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月11日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
澳洲航空
6月1日
HKG15:30香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
AVV13:15墨爾本 愛華隆機場
6月15日
AVV02:00墨爾本 愛華隆機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG15:55香港國際機場

搜尋從香港飛往維多利亞州的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往維多利亞州的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、澳洲航空和酷航提供的優惠
酷航
4月6日
HKG15:20香港國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本
多間航空公司
3月28日
HKG15:20香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
AVV12:15墨爾本 愛華隆機場
酷航
2月2日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本

搜尋香港到維多利亞州的最後召集機票

搜尋和比較香港到維多利亞州最後召集來回機票的價格
酷航
1月25日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月10日
MEL14:40墨爾本
17小時05分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG12:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
1月31日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
酷航
1月25日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月10日
MEL14:40墨爾本
17小時05分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
1月25日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月10日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
酷航
1月24日
HKG12:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
1月31日
MEL14:40墨爾本
17小時05分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
1月25日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月10日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場

從香港到維多利亞州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往維多利亞州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific
價格HK$2,267起
免費取消
評等
6.3
酷航
價格HK$2,375起
免費取消
評等
3.3
Royal Brunei Airlines
價格HK$2,545起
免費取消
評等
0.0
中國東方航空
價格HK$2,701起
免費取消
評等
7.5
馬來西亞航空
價格HK$3,038起
免費取消
評等
7.6
Thai Airways
價格HK$3,238起
免費取消
評等
7.4
新加坡航空
價格HK$3,276起
免費取消
評等
8.2
維珍澳洲航空
價格HK$3,442起
免費取消
評等
8.5
澳洲航空
價格HK$3,586起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$3,777起
免費取消
評等
8.1

酷航從香港飛往維多利亞州的航班

搭乘酷航從香港飛往維多利亞州的超值機票
酷航
1月25日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月10日
MEL14:40墨爾本
17小時05分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
酷航
2月13日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月20日
MEL14:40墨爾本
17小時05分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
酷航
1月25日
HKG14:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月10日
MEL14:40墨爾本
17小時05分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場

馬來西亞航空從香港飛往維多利亞州的航班

搭乘馬來西亞航空從香港飛往維多利亞州的超值機票
馬來西亞航空
6月1日
HKG10:35香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
MEL13:15墨爾本
6月15日
MEL09:55墨爾本
25小時20分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
馬來西亞航空
6月1日
HKG10:35香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
MEL13:15墨爾本
6月15日
MEL09:55墨爾本
25小時20分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往維多利亞州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往維多利亞州航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、維珍澳洲航空和澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往維多利亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到墨爾本的航班
最快飛行時間9小時25分鐘
價格HK$4,771

類似香港到維多利亞州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到維多利亞州航線的航班