從香港飛往維也納的便宜機票,HK$2,074起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往維也納的航班資訊

了解從香港飛往維也納的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$30,468過去72小時內momondo找到從香港飛往維也納的優惠票價是HK$30,468。
飛行時間最短15小時05分鐘從香港飛往維也納的航班最快要15小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往維也納。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 維也納國際機場。
位於維也納的機場1個機場維也納附近有有1個機場︰維也納國際機場 (VIE)

如何尋獲從香港飛往維也納的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往維也納最便宜?

3月

從香港飛往維也納,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

從香港飛往維也納,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往維也納最便宜?

中午

從香港飛往維也納,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往維也納的機票最便宜?

中國國際航空

SAS、中國國際航空和土耳其航空是從香港飛往維也納最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 維也納國際機場

從香港到維也納的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在維也納國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往維也納的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往維也納的機票


輕鬆比較香港到維也納的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往維也納最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
1月19日
HKG19:20香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
VIE23:15維也納國際機場
2月3日
VIE04:40維也納國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
52小時50分鐘
轉機2次
VIE20:50維也納國際機場
6月30日
VIE18:40維也納國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
卡塔爾航空
1月20日
HKG14:10香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
VIE14:20維也納國際機場
2月3日
VIE04:35維也納國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
多間航空公司
1月20日
HKG14:10香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
VIE11:15維也納國際機場
2月3日
VIE04:35維也納國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
52小時50分鐘
轉機2次
VIE20:50維也納國際機場
6月30日
VIE18:40維也納國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月1日
HKG14:10香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
VIE14:20維也納國際機場
6月30日
VIE12:25維也納國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

搜尋從香港飛往維也納的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往維也納的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月15日
HKG18:05香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
VIE17:50維也納國際機場
土耳其航空
12月24日
HKG17:20香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
卡塔爾航空
1月12日
HKG14:10香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
VIE08:40維也納國際機場

搜尋香港到維也納的最後召集機票

搜尋和比較香港到維也納的最後召集機票
卡塔爾航空
12月16日
HKG13:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
VIE14:20維也納國際機場
1月29日
VIE04:35維也納國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
阿聯酋航空
12月16日
HKG16:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
VIE14:25維也納國際機場
1月29日
VIE16:55維也納國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG13:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
VIE14:20維也納國際機場
1月29日
VIE08:20維也納國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
阿聯酋航空
12月16日
HKG16:00香港國際機場
52小時50分鐘
轉機3次
VIE20:50維也納國際機場
1月29日
VIE16:55維也納國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月16日
HKG16:00香港國際機場
52小時50分鐘
轉機3次
VIE20:50維也納國際機場
1月29日
VIE16:55維也納國際機場
60小時45分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG20:35香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
VIE19:20維也納國際機場
1月29日
VIE06:30維也納國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場

從香港到維也納的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往維也納的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,900起
免費取消
評等
7.0
土耳其航空
價格HK$3,198起
免費取消
評等
8.2
荷蘭皇家航空
價格HK$3,327起
免費取消
評等
7.6
法國航空
價格HK$3,617起
免費取消
評等
7.8
英國航空
價格HK$3,672起
免費取消
評等
6.9
瑞士國際航空
價格HK$3,713起
免費取消
評等
8.4
SAS
價格HK$3,814起
免費取消
評等
8.2
漢莎航空
價格HK$3,941起
免費取消
評等
7.5
Finnair
價格HK$4,049起
免費取消
評等
7.6
卡塔爾航空
價格HK$4,097起
免費取消
評等
8.3

  • 從香港國際機場飛往維也納國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往維也納國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:瑞士國際航空、卡塔爾航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似瑞士國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到維也納國際機場有多遠?

    香港國際機場到維也納國際機場的直線距離是8721.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要21小時05分鐘。


香港飛往維也納的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到薩爾斯堡的航班
最快飛行時間53小時45分鐘
價格HK$4,094
從香港到林茨的航班
最快飛行時間25小時20分鐘
價格HK$6,496

類似香港到維也納的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到維也納航線的航班

飛往奧地利其他城市的航班

想探索維也納以外的地方?查看飛往奧地利其他城市的航班