香港 到永珍 的便宜機票,HK$1,180起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

香港飛往永珍的航班資訊

了解從香港飛往永珍的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,180

飛行時間最短

12小時00分鐘

直飛航班

位於永珍的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往永珍最便宜的單程機票價格是HK$1,180。過去72小時內在momondo找到從香港飛往永珍最便宜的來回機票價格則是HK$23,329。
從香港飛往永珍的航班最快要12小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往永珍。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 永珍 瓦岱國際機場。
永珍附近有有1個機場︰永珍 瓦岱國際機場 (VTE)

如何尋獲香港到永珍最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往永珍,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往永珍最便宜?

中午. 從香港飛往永珍,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴64%

哪家航空公司飛往永珍的機票最便宜?

越南航空. Thai Airways、曼谷航空和越南航空是從香港飛往永珍最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 永珍 瓦岱國際機場. 從香港到永珍的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在永珍 瓦岱國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到永珍的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往永珍最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越南航空
12月14日
HKG11:30香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VTE06:45永珍 瓦岱國際機場
12月16日
VTE06:30永珍 瓦岱國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
2月12日
HKG11:15香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
VTE05:20永珍 瓦岱國際機場
2月16日
VTE08:25永珍 瓦岱國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
泰國亞洲航空
4月5日
HKG06:35香港國際機場
11小時10分鐘
轉機2次
VTE17:45永珍 瓦岱國際機場
4月10日
VTE17:15永珍 瓦岱國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
Thai Airways
12月30日
HKG14:45香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
VTE08:25永珍 瓦岱國際機場
1月3日
VTE15:30永珍 瓦岱國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
越南航空
12月28日
HKG11:30香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VTE06:45永珍 瓦岱國際機場
1月4日
VTE06:30永珍 瓦岱國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
2月12日
HKG06:10香港國際機場
23小時10分鐘
轉機3次
VTE05:20永珍 瓦岱國際機場
2月16日
VTE09:00永珍 瓦岱國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場

搜尋從香港飛往永珍的超值單程機票

如果你在找香港到永珍的單程機票,在下方查看由泰國亞洲航空和酷航提供的一些優惠
酷航
3月1日
HKG12:35香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
VTE09:20永珍 瓦岱國際機場
泰國亞洲航空
1月9日
HKG11:15香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
VTE05:05永珍 瓦岱國際機場
多間航空公司
3月7日
HKG02:55香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
VTE15:45永珍 瓦岱國際機場

搜尋香港到永珍的最後召集機票

搜尋和比較香港到永珍最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月5日
HKG16:35香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
VTE10:00永珍 瓦岱國際機場
12月9日
VTE09:30永珍 瓦岱國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
越南航空
12月5日
HKG12:05香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
VTE06:45永珍 瓦岱國際機場
12月9日
VTE06:30永珍 瓦岱國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
越南航空
12月5日
HKG03:25香港國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
VTE06:45永珍 瓦岱國際機場
12月9日
VTE06:30永珍 瓦岱國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG16:35香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
VTE10:00永珍 瓦岱國際機場
12月8日
VTE20:10永珍 瓦岱國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
HKG09:35香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG19:40香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
VTE08:55永珍 瓦岱國際機場
12月9日
VTE15:30永珍 瓦岱國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG19:40香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
VTE17:35永珍 瓦岱國際機場
12月9日
VTE06:30永珍 瓦岱國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場

從香港到永珍的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往永珍的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
越南航空價格HK$1,608起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
Thai Airways價格HK$3,173起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
曼谷航空價格HK$3,183起免費取消評等
8.3
搜尋曼谷航空的航班

越南航空從香港到永珍的機票

搭乘越南航空從香港到永珍的超值機票
越南航空
12月14日
HKG11:30香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VTE06:45永珍 瓦岱國際機場
12月16日
VTE06:30永珍 瓦岱國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
越南航空
12月28日
HKG11:30香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VTE06:45永珍 瓦岱國際機場
1月4日
VTE06:30永珍 瓦岱國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
越南航空
12月29日
HKG10:30香港國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
VTE15:00永珍 瓦岱國際機場
1月4日
VTE06:30永珍 瓦岱國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往永珍 瓦岱國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往永珍 瓦岱國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:曼谷航空、越南航空和Thai Airways。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到永珍 瓦岱國際機場有多遠?

    香港國際機場到永珍 瓦岱國際機場的航班大約要飛1300.0公里。 如一切順利,航班通常約5小時40分鐘。


香港飛往永珍的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到琅勃拉邦的航班
最快飛行時間23小時05分鐘
價格HK$5,494

類似香港到永珍的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到永珍航線的航班

飛往老撾其他城市的航班

想探索永珍以外的地方?查看飛往老撾其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到永珍的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的香港到永珍機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往永珍的理想航班。

可以。momondo可為你香港到永珍的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。