香港 到華盛頓 的便宜機票,HK$5,274起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月13日 週二
6月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往華盛頓的航班資訊

了解從香港飛往華盛頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,274

飛行時間最短

22小時32分鐘

直飛航班

位於華盛頓的機場

3個機場
過去72小時內找到從香港飛往華盛頓最便宜的單程機票價格是HK$5,274。過去72小時內在momondo找到從香港飛往華盛頓最便宜的來回機票價格則是HK$74,252。
從香港飛往華盛頓的航班最快要22小時32分鐘
沒有直飛航班從香港飛往華盛頓。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場、香港國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場和香港國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
華盛頓附近有有3個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 (BWI), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲香港到華盛頓最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往華盛頓最便宜?

4月. 從香港飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

從香港飛往華盛頓,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往華盛頓最便宜?

下午. 從香港飛往華盛頓,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴25%

哪家航空公司飛往華盛頓的機票最便宜?

加拿大航空. Ethiopian Air、全日空航空和加拿大航空是從香港飛往華盛頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場. 從香港到華盛頓的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在華盛頓杜勒斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往華盛頓的機票?

47天前. 出發前47天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往華盛頓的機票

從香港​飛往華盛頓​時,有轉機的機票是否比較便宜?

從香港​飛往華盛頓​時,如果搭乘有轉機的航班,你有可能省下高達13%的旅費。

輕鬆比較香港到華盛頓的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往華盛頓最快或最便宜的機票
美國聯合航空
9月5日
HKG07:15香港國際機場
21小時41分鐘
轉機1次
IAD04:56華盛頓杜勒斯國際機場
11月15日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
達美航空
10月15日
HKG20:45香港國際機場
30小時14分鐘
轉機2次
DCA02:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1月15日
DCA10:40華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
30小時40分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
全日空航空
10月16日
HKG11:05香港國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
IAD18:35華盛頓杜勒斯國際機場
1月15日
IAD06:05華盛頓杜勒斯國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
多間航空公司
9月15日
HKG09:10香港國際機場
42小時49分鐘
轉機2次
IAD03:59華盛頓杜勒斯國際機場
9月30日
IAD13:10華盛頓杜勒斯國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月15日
HKG20:35香港國際機場
44小時05分鐘
轉機1次
IAD16:40華盛頓杜勒斯國際機場
1月15日
IAD05:30華盛頓杜勒斯國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
土耳其航空
9月5日
HKG19:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
IAD20:10華盛頓杜勒斯國際機場
11月15日
IAD16:40華盛頓杜勒斯國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場

搜尋從香港飛往華盛頓的超值單程機票

如果你在找香港到華盛頓的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、國泰航空和達美航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月19日
HKG07:05香港國際機場
42小時35分鐘
轉機3次
BWI01:40巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
達美航空
10月8日
HKG20:45香港國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
IAD14:55華盛頓杜勒斯國際機場
卡塔爾航空
10月8日
HKG20:25香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
IAD00:10華盛頓杜勒斯國際機場

從香港到華盛頓的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往華盛頓的航班,並查看評論
航空公司
評等
免費取消
價格
加拿大航空價格HK$7,602起免費取消評等
7.3
392篇評論
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格HK$9,339起免費取消評等
7.2
2,147篇評論
搜尋美國聯合航空的航班
大韓航空價格HK$9,651起免費取消評等
8.6
193篇評論
搜尋大韓航空的航班
全日空航空價格HK$10,426起免費取消評等
8.5
98篇評論
搜尋全日空航空的航班
Ethiopian Air價格HK$11,172起免費取消評等
7.6
120篇評論
搜尋Ethiopian Air的航班
阿聯酋航空價格HK$12,100起免費取消評等
8.1
258篇評論
搜尋阿聯酋航空的航班

美國聯合航空從香港到華盛頓的機票

搭乘美國聯合航空從香港到華盛頓的超值機票
美國聯合航空
9月5日
HKG07:15香港國際機場
21小時41分鐘
轉機1次
IAD04:56華盛頓杜勒斯國際機場
11月15日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
美國聯合航空
9月15日
HKG18:30香港國際機場
25小時12分鐘
轉機2次
IAD19:42華盛頓杜勒斯國際機場
9月30日
IAD04:45華盛頓杜勒斯國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
美國聯合航空
9月15日
HKG18:30香港國際機場
30小時22分鐘
轉機2次
BWI00:52巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
9月30日
BWI06:58巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
30小時02分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場

土耳其航空從香港到華盛頓的機票

搭乘土耳其航空從香港到華盛頓的超值機票
土耳其航空
9月5日
HKG19:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
IAD20:10華盛頓杜勒斯國際機場
11月15日
IAD16:40華盛頓杜勒斯國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
土耳其航空
9月15日
HKG19:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
IAD20:10華盛頓杜勒斯國際機場
9月30日
IAD18:45華盛頓杜勒斯國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG01:55香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到華盛頓有多遠?

    香港國際機場到華盛頓有13097.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時16分鐘。


類似香港到華盛頓的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到華盛頓航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到華盛頓的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的華盛頓機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到華盛頓機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。