香港 到西孟加拉邦 的便宜機票,HK$1,530起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往西孟加拉邦的航班資訊

了解從香港飛往西孟加拉邦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,530

飛行時間最短

13小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往西孟加拉邦最便宜的單程機票價格是HK$1,530。過去72小時內在momondo找到從香港飛往西孟加拉邦最便宜的來回機票價格則是HK$40,080。
從香港飛往西孟加拉邦的航班最快要13小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往西孟加拉邦。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場。

如何尋獲香港到西孟加拉邦最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往西孟加拉邦的機票最便宜?

中國東方航空. IndiGo、THAI Smile和Thai Airways是從香港飛往西孟加拉邦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場. 從香港到西孟加拉邦的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到西孟加拉邦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往西孟加拉邦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月21日
HKG07:40香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CCU21:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月23日
CCU20:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
HKG11:20香港國際機場
泰國亞洲航空
2月19日
HKG11:15香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CCU21:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月23日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
2月20日
HKG07:40香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CCU21:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月23日
CCU20:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
HKG11:20香港國際機場
多間航空公司
2月21日
HKG06:10香港國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
CCU21:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月22日
CCU15:10加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
泰國亞洲航空
2月17日
HKG11:15香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CCU21:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月21日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
2月16日
HKG07:40香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU20:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月23日
CCU20:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
HKG11:20香港國際機場

搜尋從香港飛往西孟加拉邦的超值單程機票

如果你在找香港到西孟加拉邦的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia、和提供的一些優惠
亞洲航空 AirAsia
3月24日
HKG08:40香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CCU22:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
多間航空公司
2月13日
HKG14:50香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
CCU21:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月18日
HKG07:55香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CCU22:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

搜尋香港到西孟加拉邦的最後召集機票

搜尋和比較香港到西孟加拉邦最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月16日
HKG07:40香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU20:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月23日
CCU20:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
HKG11:20香港國際機場
多間航空公司
2月15日
HKG16:35香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
CCU01:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月19日
CCU20:05加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
HKG11:20香港國際機場
多間航空公司
2月16日
HKG07:40香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU20:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月23日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
2月16日
HKG07:40香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU20:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月26日
CCU15:10加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
卡塔爾航空
2月16日
HKG14:10香港國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
CCU23:20加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月19日
CCU22:20加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG13:45香港國際機場
多間航空公司
2月16日
HKG07:40香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
CCU20:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月22日
CCU15:10加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場

從香港到西孟加拉邦的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往西孟加拉邦的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
IndiGo價格HK$1,508起免費取消評等
6.6
搜尋IndiGo的航班
中國東方航空價格HK$1,858起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
泰國亞洲航空價格HK$1,934起免費取消評等
7.7
搜尋泰國亞洲航空的航班
THAI Smile價格HK$2,841起免費取消評等
8.0
搜尋THAI Smile的航班
國泰港龍航空價格HK$3,499起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Thai Airways價格HK$3,982起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
國泰航空價格HK$5,139起免費取消評等
8.0
搜尋國泰航空的航班
印度航空價格HK$5,481起免費取消評等
5.9
搜尋印度航空的航班

泰國亞洲航空從香港到西孟加拉邦的機票

搭乘泰國亞洲航空從香港到西孟加拉邦的超值機票
泰國亞洲航空
2月19日
HKG11:15香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CCU21:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月23日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
泰國亞洲航空
2月17日
HKG11:15香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CCU21:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月21日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
泰國亞洲航空
2月19日
HKG11:15香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CCU21:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月21日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場

阿聯酋航空從香港到西孟加拉邦的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到西孟加拉邦的超值機票
阿聯酋航空
2月15日
HKG16:00香港國際機場
48小時20分鐘
轉機2次
CCU16:20加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月22日
CCU03:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
2月15日
HKG16:00香港國際機場
48小時20分鐘
轉機2次
CCU16:20加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月24日
CCU20:40加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
2月15日
HKG16:00香港國際機場
48小時20分鐘
轉機2次
CCU16:20加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
2月23日
CCU03:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往西孟加拉邦的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往西孟加拉邦航班的航空公司夥伴們,例如:Thai Airways、THAI Smile和IndiGo可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往西孟加拉邦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到加爾各答的航班
最快飛行時間13小時15分鐘
價格HK$3,562

類似香港到西孟加拉邦的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到西孟加拉邦航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到西孟加拉邦的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到西孟加拉邦機票。

一旦開始搜尋香港到西孟加拉邦的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到西孟加拉邦的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤西孟加拉邦機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。