香港飛往西澳洲的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往西澳洲的航班資訊

了解從香港飛往西澳洲的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$123,669過去72小時內momondo找到從香港飛往西澳洲的優惠票價是HK$123,669。
飛行時間最短7小時35分鐘從香港飛往西澳洲的航班最快要7小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往西澳洲。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 伯斯機場。

如何尋獲從香港飛往西澳洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往西澳洲的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、國泰航空和新加坡航空是從香港飛往西澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 伯斯

從香港到西澳洲的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在伯斯降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到西澳洲的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往西澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月20日
HKG11:55香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
PER11:20伯斯
6月19日
PER22:10伯斯
21小時40分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
澳洲航空
3月6日
HKG13:20香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
PER07:15伯斯
3月11日
PER19:10伯斯
7小時30分鐘
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
1月20日
HKG11:55香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
PER11:20伯斯
6月20日
PER19:55伯斯
7小時35分鐘
HKG03:30香港國際機場
國泰航空
3月6日
HKG10:15香港國際機場
7小時35分鐘
PER17:50伯斯
3月11日
PER19:10伯斯
7小時30分鐘
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
11月18日
HKG11:50香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
PER16:35伯斯
1月11日
PER19:10伯斯
7小時30分鐘
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
11月18日
HKG11:50香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
PER16:35伯斯
1月10日
PER19:10伯斯
7小時30分鐘
HKG02:40香港國際機場

搜尋從香港飛往西澳洲的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往西澳洲的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、酷航和馬來西亞航空提供的優惠
馬來西亞航空
1月3日
HKG09:50香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
PER10:25伯斯
多間航空公司
1月14日
HKG06:25香港國際機場
35小時25分鐘
轉機3次
PER17:50伯斯
酷航
2月1日
HKG14:25香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
PER15:15伯斯

從香港到西澳洲的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往西澳洲的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航
價格HK$1,972起
免費取消
評等
3.3
Malindo Air
價格HK$2,278起
免費取消
評等
2.0
馬來西亞航空
價格HK$2,949起
免費取消
評等
7.9
新加坡航空
價格HK$3,126起
免費取消
評等
8.4
國泰航空
價格HK$4,361起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港國際機場飛往西澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往西澳洲航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、新加坡航空和馬來西亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往西澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到柏斯的航班
最快飛行時間7小時35分鐘
價格HK$9,518

類似香港飛往西澳洲的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往西澳洲航線的航班