香港 到仰光 的便宜機票,HK$1,209起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月27日 週二
10月4日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往仰光的航班資訊

了解從香港飛往仰光的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

6小時15分鐘

直飛航班

位於仰光的機場

1個機場
從香港飛往仰光的航班最快要6小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往仰光。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 仰光國際機場。
仰光附近有有1個機場︰仰光國際機場 (RGN)

如何尋獲香港到仰光最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往仰光,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往仰光最便宜?

晚上. 從香港飛往仰光,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴69%

哪家航空公司飛往仰光的機票最便宜?

Batik Air. Batik Air、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往仰光最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 仰光國際機場. 從香港到仰光的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在仰光國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到仰光的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往仰光最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月27日
HKG08:35香港國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
RGN14:50仰光國際機場
11月11日
RGN13:35仰光國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG23:25香港國際機場
多間航空公司
12月21日
HKG02:55香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
RGN12:10仰光國際機場
1月11日
RGN02:40仰光國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
多間航空公司
10月27日
HKG04:05香港國際機場
12小時15分鐘
轉機2次
RGN16:20仰光國際機場
11月11日
RGN06:20仰光國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
多間航空公司
12月1日
HKG16:00香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
RGN07:40仰光國際機場
1月31日
RGN02:40仰光國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
多間航空公司
12月1日
HKG06:45香港國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
RGN04:25仰光國際機場
1月31日
RGN12:30仰光國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG15:15香港國際機場
多間航空公司
10月27日
HKG05:45香港國際機場
11小時45分鐘
轉機2次
RGN17:30仰光國際機場
11月11日
RGN12:30仰光國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場

搜尋從香港飛往仰光的超值單程機票

如果你在找香港到仰光的單程機票,在下方查看由大韓航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
12月21日
HKG09:40香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
RGN03:45仰光國際機場
多間航空公司
10月21日
HKG05:45香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
RGN16:20仰光國際機場
大韓航空
10月4日
HKG20:25香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
RGN17:20仰光國際機場

從香港到仰光的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往仰光的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Batik Air價格HK$1,178起免費取消評等
4.6
搜尋Batik Air的航班
泰國亞洲航空價格HK$1,622起免費取消評等
8.0
搜尋泰國亞洲航空的航班
馬來西亞航空價格HK$1,784起免費取消評等
7.9
搜尋馬來西亞航空的航班
越南航空價格HK$1,950起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
國泰航空價格HK$2,675起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,793起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Thai Airways價格HK$3,446起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班

  • 從香港國際機場飛往仰光國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    Batik Air、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 航空公司爲了讓你在從香港國際機場飛往仰光國際機場的航班上能更安心和安全,紛紛採取了許多措施,當中包括:使用HEPA過濾器,定期消毒,加強飛機清潔,起飛前檢測和口罩佩戴等等。請留意,每家航空公司的政策和措施均不相同。

  • 從香港國際機場飛往仰光國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往仰光國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、國泰航空和Batik Air。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到仰光國際機場有多遠?

    香港國際機場到仰光國際機場有1976.8公里。 此路線的正常飛行時間是6小時15分鐘。



香港飛往仰光的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到曼德勒的航班
最快飛行時間23小時15分鐘
價格HK$4,302
從香港到良烏縣的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$11,241

類似香港到仰光的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到仰光航線的航班

飛往緬甸其他城市的航班

想探索仰光以外的地方?查看飛往緬甸其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到仰光的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到仰光機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋香港到仰光的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到仰光的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當仰光機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。