香港飛往雲南的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

香港飛往雲南的航班資訊

了解從香港飛往雲南的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$19,758過去72小時內momondo找到從香港飛往雲南的優惠票價是HK$19,758。
飛行時間最短10小時35分鐘從香港飛往雲南的航班最快要10小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往雲南。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 麗江機場、香港國際機場 - 昆明長水國際機場和香港國際機場 - 大理機場。

如何尋獲從香港飛往雲南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雲南的機票最便宜?

國泰航空

中國東方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往雲南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 大理

從香港到雲南的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在大理降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到雲南的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往雲南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
11月15日
HKG15:20香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
DLU12:40大理
11月21日
DLU13:20大理
18小時20分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG10:25香港國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
KMG11:05昆明長水國際機場
12月11日
KMG12:10昆明長水國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
中國東方航空
11月25日
HKG07:30香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LJG07:10麗江
11月29日
LJG04:25麗江
29小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月15日
HKG15:20香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
DLU13:05大理
11月21日
DLU13:20大理
20小時05分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
11月25日
HKG07:30香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LJG07:10麗江
11月29日
LJG07:50麗江
23小時35分鐘
轉機3次
HKG07:25香港國際機場
多間航空公司
10月2日
HKG11:05香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
LJG20:30麗江
10月3日
LJG19:40麗江
14小時25分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

搜尋從香港飛往雲南的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往雲南的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空和國泰航空提供的優惠
國泰航空
HKG香港國際機場
10小時35分鐘
KMG昆明長水國際機場
中國東方航空
HKG香港國際機場
19小時50分鐘
DLU大理
中國東方航空
HKG香港國際機場
24小時25分鐘
LJG麗江

從香港到雲南的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往雲南的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空
價格HK$1,100起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$1,577起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,681起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港國際機場飛往雲南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往雲南航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、國泰航空和國泰港龍航空。


香港飛往雲南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到昆明的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$2,873
從香港到麗江的航班
最快飛行時間24小時25分鐘
價格HK$4,375
從香港到大理的航班
最快飛行時間19小時50分鐘
價格HK$14,394