香港 到鄭州 的便宜機票,HK$895起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

香港飛往鄭州的航班資訊

了解從香港飛往鄭州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$895

飛行時間最短

2小時35分鐘

直飛航班

每天

位於鄭州的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往鄭州最便宜的單程機票價格是HK$895。過去72小時內在momondo找到從香港飛往鄭州最便宜的來回機票價格則是HK$15,026。
從香港飛往鄭州的航班最快要2小時35分鐘
香港往鄭州直飛航班,每天出發。
鄭州附近有有1個機場︰鄭州新鄭國際機場 (CGO)

如何尋獲香港到鄭州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往鄭州最便宜?

9月. 從香港飛往鄭州,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是8月。

從香港飛往鄭州,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往鄭州最便宜?

下午. 從香港飛往鄭州,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴52%

哪家航空公司飛往鄭州的機票最便宜?

國泰港龍航空. 國泰港龍航空是從香港飛往鄭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 鄭州新鄭國際機場. 從香港到鄭州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在鄭州新鄭國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到鄭州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往鄭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
上海航空
3月8日
HKG10:25香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
CGO06:00鄭州新鄭國際機場
3月15日
CGO03:35鄭州新鄭國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
3月8日
HKG08:50香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
CGO05:35鄭州新鄭國際機場
3月15日
CGO11:45鄭州新鄭國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
中國南方航空
3月8日
HKG08:50香港國際機場
44小時45分鐘
轉機2次
CGO05:35鄭州新鄭國際機場
3月15日
CGO04:25鄭州新鄭國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
上海航空
4月1日
HKG11:05香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
CGO20:55鄭州新鄭國際機場
4月14日
CGO16:00鄭州新鄭國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
上海航空
3月27日
HKG11:05香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
CGO15:00鄭州新鄭國際機場
5月27日
CGO16:00鄭州新鄭國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
3月27日
HKG08:20香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
CGO08:00鄭州新鄭國際機場
5月27日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場

搜尋從香港飛往鄭州的超值單程機票

如果你在找香港到鄭州的單程機票,在下方查看由國泰航空和廈門航空提供的一些優惠
廈門航空
3月8日
HKG08:05香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
CGO16:05鄭州新鄭國際機場
多間航空公司
3月21日
HKG09:05香港國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
CGO21:00鄭州新鄭國際機場
廈門航空
3月21日
HKG09:05香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
CGO17:05鄭州新鄭國際機場

從香港到鄭州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往鄭州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$1,928起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

上海航空從香港到鄭州的機票

搭乘上海航空從香港到鄭州的超值機票
上海航空
3月8日
HKG10:25香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
CGO06:00鄭州新鄭國際機場
3月15日
CGO03:35鄭州新鄭國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
上海航空
4月1日
HKG11:05香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
CGO20:55鄭州新鄭國際機場
4月14日
CGO16:00鄭州新鄭國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
上海航空
3月27日
HKG11:05香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
CGO15:00鄭州新鄭國際機場
5月27日
CGO16:00鄭州新鄭國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往鄭州新鄭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往鄭州新鄭國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到鄭州新鄭國際機場有多遠?

    香港國際機場到鄭州新鄭國際機場的航班大約要飛1382.3公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時35分鐘。


類似香港到鄭州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到鄭州航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到鄭州機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到鄭州機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到鄭州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到鄭州的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。