蘇黎世機票 | 香港飛蘇黎世平機票來回連稅低至HK$2,186

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

香港飛往蘇黎世的航班資訊

了解從香港飛往蘇黎世的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$28,202過去72小時內momondo找到從香港飛往蘇黎世的優惠票價是HK$28,202。
飛行時間最短12小時25分鐘從香港飛往蘇黎世的航班最快要12小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往蘇黎世。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 蘇黎世機場。
位於蘇黎世的機場1個機場蘇黎世附近有有1個機場︰蘇黎世 (ZRH)

如何尋獲從香港飛往蘇黎世的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蘇黎世最便宜?

3月

從香港飛往蘇黎世,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從香港飛往蘇黎世,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往蘇黎世最便宜?

下午

從香港飛往蘇黎世,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴11%

哪家航空公司飛往蘇黎世的機票最便宜?

中國國際航空

SAS、中國國際航空和土耳其航空是從香港飛往蘇黎世最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 蘇黎世

從香港到蘇黎世的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在蘇黎世降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往蘇黎世的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往蘇黎世的機票


輕鬆比較香港到蘇黎世的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往蘇黎世最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
10月26日
HKG16:00香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
ZRH15:40蘇黎世
11月3日
ZRH11:55蘇黎世
15小時50分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
阿聯酋航空
11月2日
HKG17:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
ZRH15:25蘇黎世
11月10日
ZRH09:35蘇黎世
20小時05分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
1月25日
HKG18:05香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世
2月11日
ZRH09:00蘇黎世
20小時00分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
瑞士國際航空
1月23日
HKG19:45香港國際機場
12小時25分鐘
ZRH08:10蘇黎世
2月8日
ZRH08:15蘇黎世
11小時55分鐘
HKG20:10香港國際機場
英國航空
1月26日
HKG18:45香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ZRH14:15蘇黎世
2月1日
ZRH02:00蘇黎世
26小時55分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
國泰航空
1月4日
HKG19:40香港國際機場
12小時50分鐘
ZRH08:30蘇黎世
1月19日
ZRH06:55蘇黎世
11小時25分鐘
HKG18:20香港國際機場

搜尋從香港飛往蘇黎世的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往蘇黎世的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、國泰航空和土耳其航空提供的優惠
卡塔爾航空
2月23日
HKG13:50香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
ZRH14:40蘇黎世
土耳其航空
1月25日
HKG18:05香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
ZRH19:10蘇黎世
新加坡航空
11月18日
HKG13:50香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世

搜尋香港到蘇黎世的最後召集機票

搜尋和比較香港到蘇黎世的最後召集機票
土耳其航空
10月19日
HKG18:20香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
ZRH11:55蘇黎世
10月27日
ZRH07:20蘇黎世
27小時20分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
卡塔爾航空
10月20日
HKG16:00香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
ZRH15:40蘇黎世
10月29日
ZRH12:10蘇黎世
18小時00分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
Finnair
10月22日
HKG05:10香港國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
ZRH11:45蘇黎世
10月30日
ZRH15:10蘇黎世
31小時30分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月19日
HKG17:30香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
ZRH15:20蘇黎世
10月27日
ZRH11:25蘇黎世
45小時05分鐘
轉機3次
HKG08:30香港國際機場
多間航空公司
10月20日
HKG16:00香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
ZRH12:25蘇黎世
10月28日
ZRH07:05蘇黎世
23小時05分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
英國航空
10月23日
HKG19:10香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
ZRH14:15蘇黎世
10月30日
ZRH03:15蘇黎世
24小時25分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場

從香港到蘇黎世的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往蘇黎世的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$3,299起
免費取消
評等
7.0
英國航空
價格HK$3,305起
免費取消
評等
7.0
SAS
價格HK$3,448起
免費取消
評等
8.1
荷蘭皇家航空
價格HK$3,476起
免費取消
評等
7.9
法國航空
價格HK$3,517起
免費取消
評等
7.8
阿提哈德航空
價格HK$3,757起
免費取消
評等
6.0
Finnair
價格HK$3,783起
免費取消
評等
7.7
土耳其航空
價格HK$3,946起
免費取消
評等
8.1
新加坡航空
價格HK$4,052起
免費取消
評等
8.4
阿聯酋航空
價格HK$4,227起
免費取消
評等
8.7

  • 從香港國際機場飛往蘇黎世的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往蘇黎世航班的航空公司夥伴們,例如:瑞士國際航空、國泰航空和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 從香港國際機場飛往蘇黎世的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    阿提哈德航空、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 從香港國際機場飛往蘇黎世的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到蘇黎世有多遠?

    香港國際機場到蘇黎世有9293.7公里。 此路線的正常飛行時間是12小時25分鐘。


香港飛往蘇黎世的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到日內瓦的航班
最快飛行時間22小時45分鐘
價格HK$4,341
從香港到巴塞爾的航班
最快飛行時間18小時00分鐘
價格HK$7,422

類似香港飛往蘇黎世的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往蘇黎世航線的航班

飛往瑞士其他城市的航班

想探索蘇黎世以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班