搜尋飛往檀香山 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

檀香山航班的資訊

檀香山機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$4,567

來回機票超值價

HK$7,267

飛行時間最短

14小時20分鐘

營運商:

5家航空公司
過去72小時內找到香港到檀香山最便宜的單程機票價格是HK$4,567(香港國際機場到檀香山國際機場)。
過去72小時內找到香港到檀香山最便宜的來回機票價格是HK$7,267(香港國際機場到檀香山國際機場)。
從香港飛往檀香山最快的航班需要14小時20分鐘(香港國際機場到檀香山國際機場)。
有5家航空公司運營飛往檀香山的航班,包括日本航空(JAL)、大韓航空和韓亞航空。

飛往檀香山機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些檀香山機場最便宜的航班
香港
檀香山

從香港到檀香山最便宜的路線

香港 (HKG)飛往檀香山 (HNL)

通常來説,從香港前往檀香山,如果從香港國際機場飛往檀香山國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$9,035

從香港飛往檀香山最便宜的月份11月便宜32%在11月從香港飛到檀香山的平均費用僅為HK$6,106
從香港飛往檀香山最貴的月份5月28%在5月從香港到檀香山的機票價格大約是HK$11,599
從香港飛往檀香山最熱門的月份7月造訪的用戶多327%相對於其他月份,有更多momondo用戶在7月搜尋從香港到檀香山的航班

什麼時候是飛往檀香山的最佳時機?

一般而言,11月是從香港飛往檀香山最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$6,106。 不想在11月到訪檀香山?你可以安排在9月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$7,424。

大多數旅客發現,在計劃出發日期的前60天預訂前往檀香山的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$9,035。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$7,267的機票價格。

我們的數據顯示星期六是從香港飛往檀香山最便宜的日子。用戶尋獲在星期六出發最便宜的機票價格是HK$8,664。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期一出發,這天的平均機票價格為HK$11,581。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握檀香山機票價格升跌。

飛往檀香山最便宜的時段是中午,機票價格可低至HK$6,566。 在下午飛往檀香山機票較貴,平均機票價格為HK$11,517。下午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

旅客普遍認為1月、2月或3月是前往檀香山及到訪威基基海灘的最佳月份。

飛往檀香山的卡帕里 Kalaeloa機場(離檀香山市中心22km)、{4}(離檀香山市中心{5})、{6}(離檀香山市中心{7})、{8}(離檀香山市中心{9})或{10}(離檀香山市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。



momondo檀香山機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往檀香山的優惠價格
菲律賓航空
10月4日
HKG05:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HNL00:00檀香山國際機場
10月7日
HNL07:50檀香山國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
菲律賓航空
11月6日
HKG06:30香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HNL22:20檀香山國際機場
11月27日
HNL06:05檀香山國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
菲律賓航空
10月25日
HKG05:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HNL00:00檀香山國際機場
2月26日
HNL06:05檀香山國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
菲律賓航空
10月4日
HKG05:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HNL00:00檀香山國際機場
1月10日
HNL06:05檀香山國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
菲律賓航空
9月9日
HKG05:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HNL00:00檀香山國際機場
9月16日
HNL07:50檀香山國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
菲律賓航空
10月4日
HKG05:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HNL00:00檀香山國際機場
10月7日
HNL07:50檀香山國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

尋找到檀香山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往檀香山的單程機票\uFF0C不妨查看以下由菲律賓航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
9月27日
HKG17:05香港國際機場
53小時05分鐘
轉機3次
HNL22:10檀香山國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG05:15香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HNL21:35檀香山國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG05:15香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HNL22:10檀香山國際機場

哪些航空公司會飛往檀香山?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往檀香山最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往檀香山?

momondo大部分的香港用戶在預訂機票飛往檀香山的時候會選擇中國東方航空。另外一個從香港飛往檀香山的熱門選擇是ANA、菲律賓航空和美國聯合航空。大部分從香港飛往檀香山的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。

大韓航空飛往檀香山的機票

正常的一星期中大約有28班大韓航空的航班飛往檀香山。這些班機最常從洛杉磯國際機場出發,而在momondo找到最優惠的大韓航空機票是HK$6,922(過去72小時,從香港國際機場到檀香山)。在momondo的56篇用戶評論中,大韓航空得到的分數是8.2。

日本航空(JAL)飛往檀香山的機票

飛往檀香山的另一個熱門選擇是日本航空(JAL)(207篇評論給與它的評分是7.7/10)。大部分飛往檀香山的日本航空(JAL)航班均是從卡胡盧伊機場起飛,但日本航空(JAL)從全球各地不同的地方都有158班機飛往檀香山,因此價格差異可能很大。這個星期在momondo上找到的日本航空(JAL)機票優惠是HK$6,563(從香港國際機場到檀香山的來回機票)。


飛往檀香山熱門航線

旅客最經常搜索飛往檀香山的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到檀香山的航班
最快飛行時間15小時50分鐘
價格HK$7,251

開始計劃你的檀香山旅程


爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的檀香山機票。

所有momondo搜出的檀香山機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出飛往檀香山最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤檀香山機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


其他艙等的檀香山機票

探索檀香山機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。