檀香山飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

檀香山飛往香港的航班資訊

了解從檀香山飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$49,533過去72小時內momondo找到從檀香山飛往香港的優惠票價是HK$49,533。
飛行時間最短17小時25分鐘從檀香山飛往香港的航班最快要17小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從檀香山飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是檀香山機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從檀香山飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從檀香山飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是7月。

從檀香山飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從檀香山飛往香港最便宜?

中午

從檀香山飛往香港,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴5%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中華航空

中國東方航空、中華航空和韓亞航空是從檀香山飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

檀香山 - 香港國際機場

從檀香山到香港的旅客可選擇從檀香山出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從檀香山飛往香港的機票?

44天前

出發前44天左右可用最便宜的價格預訂檀香山飛往香港的機票


輕鬆比較檀香山到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽檀香山飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月15日
HNL08:10檀香山
31小時05分鐘
轉機1次
HKG15:15香港國際機場
12月1日
HKG04:00香港國際機場
30小時58分鐘
轉機2次
HNL10:58檀香山
日本航空(JAL)
4月8日
HNL08:35檀香山
15小時25分鐘
轉機1次
HKG00:00香港國際機場
5月28日
HKG06:40香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HNL23:00檀香山
達美航空
11月15日
HNL17:21檀香山
54小時49分鐘
轉機2次
HKG00:10香港國際機場
11月30日
HKG19:55香港國際機場
34小時11分鐘
轉機2次
HNL06:06檀香山
多間航空公司
2月16日
HNL04:05檀香山
19小時25分鐘
轉機2次
HKG23:30香港國際機場
2月26日
HKG04:00香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HNL19:50檀香山
日本航空(JAL)
2月8日
HNL06:55檀香山
32小時00分鐘
轉機1次
HKG14:55香港國際機場
5月17日
HKG06:40香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HNL23:00檀香山
日本航空(JAL)
2月8日
HNL10:40檀香山
28小時15分鐘
轉機1次
HKG14:55香港國際機場
5月17日
HKG06:40香港國際機場
21小時04分鐘
轉機2次
HNL03:44檀香山

搜尋從檀香山飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從檀香山飛往香港的單程機票,不妨查看以下由日本航空(JAL)和達美航空提供的優惠
多間航空公司
11月30日
HNL04:05檀香山
16小時45分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
日本航空(JAL)
11月29日
HNL08:10檀香山
31小時05分鐘
轉機1次
HKG15:15香港國際機場
達美航空
11月28日
HNL17:21檀香山
30小時49分鐘
轉機2次
HKG00:10香港國際機場

搜尋檀香山到香港的最後召集機票

搜尋和比較檀香山到香港的最後召集機票
達美航空
11月2日
HNL03:08檀香山
46小時02分鐘
轉機2次
HKG01:10香港國際機場
11月11日
HKG19:55香港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
HNL23:00檀香山
多間航空公司
11月1日
HNL09:10檀香山
31小時05分鐘
轉機1次
HKG16:15香港國際機場
11月12日
HKG13:55香港國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
HNL20:05檀香山
加拿大航空
11月4日
HNL18:25檀香山
40小時00分鐘
轉機3次
HKG10:25香港國際機場
11月12日
HKG04:50香港國際機場
52小時42分鐘
轉機3次
HNL09:32檀香山
卡塔爾航空
11月4日
HNL03:00檀香山
37小時45分鐘
轉機2次
HKG16:45香港國際機場
11月9日
HKG13:50香港國際機場
44小時11分鐘
轉機2次
HNL10:01檀香山
達美航空
11月2日
HNL17:23檀香山
31小時47分鐘
轉機2次
HKG01:10香港國際機場
11月11日
HKG19:55香港國際機場
34小時16分鐘
轉機2次
HNL06:11檀香山
多間航空公司
11月1日
HNL09:10檀香山
31小時05分鐘
轉機1次
HKG16:15香港國際機場
11月12日
HKG17:20香港國際機場
54小時40分鐘
轉機3次
HNL00:00檀香山

從檀香山到香港的首選航空公司

使用momondo比較檀香山飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空
價格HK$3,524起
免費取消
評等
7.5
中華航空
價格HK$3,769起
免費取消
評等
7.5
韓亞航空
價格HK$5,211起
免費取消
評等
8.5

  • 從檀香山飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運檀香山飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、中國東方航空和韓亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


檀香山飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從檀香山到香港的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$6,373

類似檀香山飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似檀香山飛往香港航線的航班