搜尋飛往休斯頓 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

休斯頓航班的資訊

休斯頓機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$5,803

來回機票超值價

HK$9,191

飛行時間最短

16小時00分鐘

營運商:

11家航空公司
過去72小時內找到香港到休斯頓最便宜的單程機票價格是HK$5,803(香港國際機場到休士頓 喬治布希洲際機場)。
過去72小時內找到香港到休斯頓最便宜的來回機票價格是HK$9,191(香港國際機場到休士頓 喬治布希洲際機場)。
從香港飛往休斯頓最快的航班需要16小時00分鐘(香港國際機場到休士頓 喬治布希洲際機場)。
有11家航空公司運營飛往休斯頓的航班,包括美國航空、美國聯合航空和加拿大航空。

休斯頓機票的資訊和趨勢

探索休斯頓機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

飛往休斯頓的特價機票首選是?

momondo找到從紐約飛往休斯頓的低成本首選:平均每人僅HK$563,比大部分機票足足低84%。你也想搜尋飛往休斯頓的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略
查看下列目的地的價格:

計劃飛往休斯頓,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往休斯頓最實惠的日子是星期三。 momondo用戶曾經尋獲從星期三出發,低至HK$4,437的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 我們建議旅客盡量避免在星期四出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期四飛往休斯頓的平均機票價格是HK$5,963。

計劃飛往休斯頓,哪個時段出發最便宜?

我們的最新數據顯示,前往休斯頓在上午出發最划算。從香港到休斯頓的機票這個時間通常比較便宜,由HK$4,468起。 而晚上則是飛往休斯頓最貴的時段,機票價格約為HK$4,849。


飛往休斯頓機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些休斯頓機場最便宜的航班
香港
休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場

從香港到休斯頓最便宜的路線

香港 (HKG)飛往休斯頓 (HO1)

通常來説,從香港前往休斯頓,如果從香港國際機場飛往休斯頓的航班會比較便宜,平均價格為HK$8,972

從香港飛往休斯頓最便宜的月份1月便宜55%在1月從香港飛到休斯頓的平均費用僅為HK$3,887
從香港飛往休斯頓最貴的月份8月96%在8月從香港到休斯頓的機票價格大約是HK$16,816
從香港飛往休斯頓最熱門的月份11月造訪的用戶多396%相對於其他月份,有更多momondo用戶在11月搜尋從香港到休斯頓的航班

飛往休斯頓 時常見的問題

一般而言,1月是從香港飛往休斯頓最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$3,887。 不能在1月到訪休斯頓?11月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$4,743的機票價格。

休士頓 喬治布希洲際機場、博蒙特(德克薩斯州) 傑克·布魯克斯地區機機場或學院站 伊斯特伍德機場是飛往休斯頓的機場好選擇。

休斯頓附近的低成本機場首選:休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場,平均每人HK$3,452。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略

有的,要到Greenway / Upper Kirby Area旅遊可以飛往休斯頓的休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場機場(Greenway / Upper Kirby Area距離機場18.0公里)。

休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場是休斯頓距離威廉馬什賴斯大學最近的機場(距離:13.8公里)。


momondo休斯頓機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往休斯頓的優惠價格
加拿大航空
2月24日
HKG05:15香港國際機場
22小時49分鐘
轉機2次
IAH04:04休士頓 喬治布希洲際機場
8月22日
IAH05:10休士頓 喬治布希洲際機場
41小時55分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
加拿大航空
2月24日
HKG05:15香港國際機場
22小時49分鐘
轉機2次
IAH04:04休士頓 喬治布希洲際機場
8月22日
IAH08:00休士頓 喬治布希洲際機場
36小時15分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場
土耳其航空
3月9日
HKG18:30香港國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
IAH04:00休士頓 喬治布希洲際機場
9月7日
IAH16:55休士頓 喬治布希洲際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
土耳其航空
3月7日
HKG18:30香港國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
IAH04:00休士頓 喬治布希洲際機場
9月5日
IAH16:55休士頓 喬治布希洲際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
加拿大航空
3月9日
HKG05:15香港國際機場
38小時52分鐘
轉機2次
IAH20:07休士頓 喬治布希洲際機場
9月7日
IAH05:10休士頓 喬治布希洲際機場
41小時55分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
加拿大航空
3月9日
HKG05:15香港國際機場
38小時52分鐘
轉機2次
IAH20:07休士頓 喬治布希洲際機場
9月7日
IAH08:00休士頓 喬治布希洲際機場
36小時15分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場

尋找到休斯頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往休斯頓的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和長榮航空提供的優惠
加拿大航空
1月24日
HKG05:15香港國際機場
18小時53分鐘
轉機1次
IAH00:08休士頓 喬治布希洲際機場
加拿大航空
3月4日
HKG05:15香港國際機場
38小時52分鐘
轉機2次
IAH20:07休士頓 喬治布希洲際機場
多間航空公司
1月10日
HKG05:30香港國際機場
22小時38分鐘
轉機2次
IAH04:08休士頓 喬治布希洲際機場

其他艙等的休斯頓機票

探索休斯頓機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往休斯頓?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往休斯頓最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往休斯頓?

根據我們的數據,從香港定期飛往休斯頓的航空公司中,中國國際航空、長榮航空、加拿大航空和美國航空均為受歡迎的航空公司。從香港出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到休斯頓的機票。


飛往休斯頓熱門航線

旅客最經常搜索飛往休斯頓的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到休斯頓的航班
最快飛行時間24小時17分鐘
價格HK$9,269

開始計劃你的休斯頓旅程


爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋休斯頓機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的休斯頓機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的休斯頓機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的休斯頓機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤休斯頓機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。