搜尋飛往海得拉巴 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

海得拉巴航班的資訊

海得拉巴機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$2,127

來回機票超值價

HK$4,671

飛行時間最短

12小時15分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到香港到海得拉巴最便宜的單程機票價格是HK$2,127(香港國際機場到海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場)。
過去72小時內找到香港到海得拉巴最便宜的來回機票價格是HK$4,671(香港國際機場到海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場)。
從香港飛往海得拉巴最快的航班需要12小時15分鐘(香港國際機場到海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場)。
有3家航空公司運營飛往海得拉巴的航班,包括阿聯酋航空、斯里蘭卡航空和亞洲航空 AirAsia。

海得拉巴機票的資訊和趨勢

探索海得拉巴機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

哪個月飛往海得拉巴最便宜?

一般而言,7月是從香港飛往海得拉巴最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$3,752。 你不能安排在7月飛往海得拉巴?5月也是另一個好選擇。5月從香港飛往海得拉巴的平均機票價格大約為HK$4,490。

See prices from:

計劃飛往海得拉巴,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期三是飛往海得拉巴最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$4,044。 星期二出發從香港飛往海得拉巴普遍較貴,平均機票價格約為HK$6,593。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

計劃飛往海得拉巴,哪個時段出發最便宜?

我們的最新數據顯示,前往海得拉巴在上午出發最划算。從香港到海得拉巴的機票這個時間通常比較便宜,由HK$4,289起。 在下午飛往海得拉巴機票較貴,平均機票價格為HK$6,456。下午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。


飛往海得拉巴機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些海得拉巴機場最便宜的航班
香港
海得拉巴

從香港到海得拉巴最便宜的路線

香港 (HKG)飛往海得拉巴 (HYD)

通常來説,從香港前往海得拉巴,如果從香港國際機場飛往海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,002

從香港飛往海得拉巴最便宜的月份7月便宜37%在7月從香港飛到海得拉巴的平均費用僅為HK$3,752
從香港飛往海得拉巴最貴的月份11月53%在11月從香港到海得拉巴的機票價格大約是HK$9,200
從香港飛往海得拉巴最熱門的月份7月造訪的用戶多513%相對於其他月份,有更多momondo用戶在7月搜尋從香港到海得拉巴的航班

飛往海得拉巴 時常見的問題

飛往海得拉巴的比德爾 Bidar機場(離海得拉巴市中心120km)、(離海得拉巴市中心)、(離海得拉巴市中心)、(離海得拉巴市中心)或(離海得拉巴市中心)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。



momondo海得拉巴機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往海得拉巴的優惠價格
多間航空公司
12月16日
HKG11:25香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
HYD22:00海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
1月2日
HYD20:30海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG03:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機2次
HYD18:50海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
1月2日
HYD20:30海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG12:15香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HYD06:55海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12月31日
HYD20:30海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG12:15香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HYD06:55海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
12月31日
HYD23:30海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
46小時55分鐘
轉機2次
HKG22:25香港國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG11:25香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
HYD22:00海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
1月1日
HYD20:30海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG12:15香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HYD06:55海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
1月1日
HYD18:55海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
HKG02:35香港國際機場

尋找到海得拉巴最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往海得拉巴的單程機票\uFF0C不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia\u3001null和null提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
1月9日
HKG07:00香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
HYD20:45海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
多間航空公司
11月15日
HKG02:55香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
HYD20:25海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
多間航空公司
12月9日
HKG02:55香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HYD22:00海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場

其他艙等的海得拉巴機票

探索海得拉巴機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往海得拉巴?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往海得拉巴最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往海得拉巴?

momondo大部分的香港用戶在預訂機票飛往海得拉巴的時候會選擇國泰航空。另外一個從香港飛往海得拉巴的熱門選擇是IndiGo、Thai Airways和THAI Smile。大部分從香港飛往海得拉巴的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。

THAI Smile飛往海得拉巴的機票

在momondo上,飛往海得拉巴最受歡迎的航空公司是THAI Smile,它每個星期有7班機飛往該目的地。這些班機最常從曼谷 素萬那普國際機場出發,而THAI Smile飛海得拉巴最優惠的機票是HK$2,452(momondo在過去72小時搜到的來回機票,香港國際機場到海得拉巴)。momondo用戶在2篇評論中,給與THAI Smile的評分是10.0。

Thai Airways飛往海得拉巴的機票

飛往海得拉巴的另一個熱門選擇是Thai Airways(19篇評論給與它的評分是7.6/10)。大部分飛往海得拉巴的Thai Airways航班均是從曼谷 素萬那普國際機場起飛,但Thai Airways從全球各地不同的地方都有7班機飛往海得拉巴,因此價格差異可能很大。這個星期在momondo上找到的Thai Airways機票優惠是HK$4,927(從香港國際機場到海得拉巴的來回機票)。


飛往海得拉巴熱門航線

旅客最經常搜索飛往海得拉巴的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到海得拉巴的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$5,660

開始計劃你的海得拉巴旅程


爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

可以。momondo可讓你篩選海得拉巴機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦完成海得拉巴機票的搜尋,momondo可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的機票。

可以。momondo可以追蹤海得拉巴機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。