香港機票 | 印度飛香港平機票來回連稅低至HK$1,306

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

印度飛往香港的航班資訊

了解從印度飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短5小時25分鐘從印度飛往香港的航班最快要5小時25分鐘
直飛航班週二、週三、週四、週六和週日印度往香港直飛航班,星期二、星期三、星期四、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲從印度飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

新加坡航空

IndiGo、Jet Airways和SpiceJet是從印度飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

新德里 英迪拉·甘地國際機場 - 香港國際機場

從印度到香港的旅客可選擇從新德里 英迪拉·甘地國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較印度到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽印度飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
THAI Smile
1月11日
BOM18:20孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
2月11日
HKG13:55香港國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
BOM19:30孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
Thai Airways
4月9日
DEL19:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
4月12日
HKG15:05香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
DEL09:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
2月1日
DEL02:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
2月19日
HKG02:55香港國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
DEL14:50新德里 英迪拉·甘地國際機場
國泰航空
4月8日
DEL21:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時25分鐘
HKG02:40香港國際機場
4月12日
HKG16:30香港國際機場
6小時05分鐘
DEL22:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
馬來西亞航空
2月16日
BOM18:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
2月18日
HKG09:50香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
BOM20:05孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
THAI Smile
2月17日
BOM18:20孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
2月20日
HKG13:55香港國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
BOM19:30孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場

搜尋從印度飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從印度飛往香港的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile、Thai Airways和國泰航空提供的優惠
THAI Smile
3月1日
BOM18:20孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
1月13日
MAA10:45欽奈
23小時30分鐘
轉機2次
HKG10:15香港國際機場
Thai Airways
3月31日
BOM19:35孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場

搜尋印度到香港的最後召集機票

搜尋和比較印度到香港的最後召集機票
多間航空公司
11月3日
HYD09:20海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
25小時50分鐘
轉機3次
HKG11:10香港國際機場
11月10日
HKG18:55香港國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
HYD06:25海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
多間航空公司
11月3日
HYD09:20海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
25小時50分鐘
轉機3次
HKG11:10香港國際機場
11月10日
HKG16:00香港國際機場
30小時45分鐘
轉機3次
HYD22:45海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
英國航空
11月3日
HYD03:50海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
11月10日
HKG18:45香港國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
HYD03:15海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
多間航空公司
11月3日
HYD05:40海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
HKG11:10香港國際機場
11月10日
HKG18:55香港國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
HYD06:25海得拉巴 拉吉夫甘地國際機場
多間航空公司
11月1日
BOM15:40孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
11月6日
HKG17:00香港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
BOM00:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
多間航空公司
11月1日
BOM15:40孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
11月6日
HKG17:00香港國際機場
35小時20分鐘
轉機3次
BOM03:20孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場

從印度到香港的首選航空公司

使用momondo比較印度飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
IndiGo
價格HK$1,973起
免費取消
評等
5.4
SpiceJet
價格HK$2,175起
免費取消
評等
6.6
新加坡航空
價格HK$2,568起
免費取消
評等
8.4
印度航空
價格HK$2,743起
免費取消
評等
6.7
Jet Airways
價格HK$3,058起
免費取消
評等
0.0
國泰航空
價格HK$3,197起
免費取消
評等
8.1
Thai Airways
價格HK$3,515起
免費取消
評等
7.4

  • 從印度飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供印度飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:印度航空、國泰航空和IndiGo。


印度飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從新德里到香港的航班
最快飛行時間6小時50分鐘
價格HK$3,474
從孟買到香港的航班
最快飛行時間5小時20分鐘
價格HK$4,049
從班加羅爾到香港的航班
最快飛行時間20小時55分鐘
價格HK$5,581
從海得拉巴到香港的航班
最快飛行時間34小時30分鐘
價格HK$6,086
從清奈到香港的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$6,327
從科欽到香港的航班
最快飛行時間29小時30分鐘
價格HK$7,081
從加爾各答到香港的航班
最快飛行時間21小時20分鐘
價格HK$9,599
從特里凡特浪/特里凡得瑯到香港的航班
最快飛行時間28小時50分鐘
價格HK$11,293
從阿姆利則到香港的航班
最快飛行時間30小時05分鐘
價格HK$14,868
從勒克瑙到香港的航班
最快飛行時間24小時35分鐘
價格HK$15,576
從艾哈邁達巴德到香港的航班
最快飛行時間34小時50分鐘
價格HK$17,565

類似印度飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似印度飛往香港航線的航班