從印尼飛往香港的便宜機票,HK$1,222起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

印尼飛往香港的航班資訊

了解從印尼飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$322,756過去72小時內momondo找到從印尼飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$322,756。過去72小時內找到從印尼飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$1,222
飛行時間最短4小時45分鐘從印尼飛往香港的航班最快要4小時45分鐘
直飛航班週二、週三、週五、週六和週日印尼往香港直飛航班,星期二、星期三、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空及美國航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從印尼飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

新加坡航空

國泰航空、新加坡航空和香港航空是從印尼飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 香港國際機場

從印尼到香港的旅客可選擇從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較印尼到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽印尼飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
4月22日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時00分鐘
HKG01:05香港國際機場
5月6日
HKG15:05香港國際機場
4小時50分鐘
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月26日
CGK17:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
5月9日
HKG09:20香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
3月23日
DPS09:10登巴薩 伍拉賴國際機場
35小時30分鐘
轉機3次
HKG20:40香港國際機場
3月30日
HKG15:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
DPS16:55登巴薩 伍拉賴國際機場
馬來西亞航空
4月25日
CGK15:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
5月9日
HKG10:35香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CGK05:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
4月22日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時00分鐘
HKG01:05香港國際機場
5月7日
HKG15:05香港國際機場
4小時50分鐘
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
4月26日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時05分鐘
HKG15:25香港國際機場
5月6日
HKG15:05香港國際機場
4小時50分鐘
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋從印尼飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從印尼飛往香港的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia和嘉魯達印尼航空提供的優惠
多間航空公司
4月1日
SUB12:15泗水 朱安達國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月24日
CGK04:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場
嘉魯達印尼航空
4月23日
CGK21:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4小時45分鐘
HKG02:15香港國際機場

搜尋印尼到香港的最後召集機票

搜尋和比較印尼到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月3日
CGK09:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月10日
HKG05:45香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
CGK06:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
1月29日
CGK17:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
2月4日
HKG05:45香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
CGK04:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
1月29日
CGK06:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
2月4日
HKG16:00香港國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
CGK03:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
2月3日
CGK10:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
24小時55分鐘
轉機3次
HKG11:40香港國際機場
2月10日
HKG05:45香港國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
2月2日
CGK00:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
2月9日
HKG05:45香港國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
2月3日
CGK06:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
2月10日
HKG05:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
CGK10:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從印尼到香港的首選航空公司

使用momondo比較印尼飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空
價格HK$1,612起
免費取消
評等
8.2
香港航空
價格HK$1,767起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$2,204起
免費取消
評等
8.1

國泰航空從印尼飛往香港的航班

搭乘國泰航空從印尼飛往香港的超值機票
國泰航空
4月22日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時00分鐘
HKG01:05香港國際機場
5月6日
HKG15:05香港國際機場
4小時50分鐘
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
4月22日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時00分鐘
HKG01:05香港國際機場
5月7日
HKG15:05香港國際機場
4小時50分鐘
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
4月26日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時05分鐘
HKG15:25香港國際機場
5月6日
HKG15:05香港國際機場
4小時50分鐘
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場

亞洲航空 AirAsia從印尼飛往香港的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從印尼飛往香港的超值機票
亞洲航空 AirAsia
4月26日
CGK17:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
5月9日
HKG09:20香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月25日
CGK04:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場
5月10日
HKG09:20香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月22日
CGK21:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
5月10日
HKG07:55香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場

  • 從印尼飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供印尼飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、新加坡航空和香港航空。


印尼飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從雅加達到香港的航班
最快飛行時間8小時10分鐘
價格HK$2,616
從泗水到香港的航班
最快飛行時間27小時05分鐘
價格HK$13,727
從萬隆到香港的航班
最快飛行時間14小時25分鐘
價格HK$8,113
從登巴薩到香港的航班
最快飛行時間22小時45分鐘
價格HK$4,866
從棉蘭到香港的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$6,758

類似印尼到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似印尼到香港航線的航班