印尼 到香港 的便宜機票,HK$971起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月4日 週六
2月11日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

印尼飛往香港的航班資訊

了解從印尼飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$971

飛行時間最短

4小時45分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從印尼飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$971。過去72小時內在momondo找到從印尼飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$13,606。
從印尼飛往香港的航班最快要4小時45分鐘
印尼往香港直飛航班,每天出發。

如何尋獲印尼到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

菲律賓航空. 國泰航空、菲律賓航空和香港航空是從印尼飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 香港國際機場. 從印尼到香港的旅客可選擇從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較印尼到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽印尼飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
3月24日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
3月30日
HKG18:05香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Royal Brunei Airlines
2月22日
CGK08:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
2月24日
HKG09:55香港國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
CGK21:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
4月11日
SUB12:15泗水 朱安達國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
5月7日
HKG15:20香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
SUB06:35泗水 朱安達國際機場
菲律賓航空
2月12日
CGK20:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
3月1日
HKG06:30香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
CGK20:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
酷航
2月13日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
3月1日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
CGK05:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
5月8日
DPS12:05登巴薩 伍拉賴國際機場
5小時00分鐘
HKG17:05香港國際機場
5月15日
HKG06:00香港國際機場
5小時00分鐘
DPS11:00登巴薩 伍拉賴國際機場

搜尋從印尼飛往香港的超值單程機票

如果你在找印尼到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、Royal Brunei Airlines和國泰航空提供的一些優惠
多間航空公司
6月27日
DPS04:35登巴薩 伍拉賴國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
酷航
3月27日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG13:20香港國際機場
Cebu Pacific
3月18日
CGK20:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場

搜尋印尼到香港的最後召集機票

搜尋和比較印尼到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月8日
CGK08:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
2月25日
HKG06:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
2月8日
CGK09:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4小時55分鐘
HKG14:25香港國際機場
2月25日
HKG04:20香港國際機場
5小時00分鐘
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
菲律賓航空
2月7日
CGK20:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
2月9日
HKG06:30香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
CGK20:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
酷航
2月4日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
2月9日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
CGK05:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
2月4日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
2月17日
HKG10:55香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
CGK19:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
2月7日
CGK13:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
HKG23:20香港國際機場
2月14日
HKG15:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
CGK07:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從印尼到香港的首選航空公司

使用momondo比較印尼飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$1,777起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格HK$1,985起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
國泰航空價格HK$2,166起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

新加坡航空從印尼到香港的機票

搭乘新加坡航空從印尼到香港的超值機票
新加坡航空
3月24日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
3月30日
HKG18:05香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
3月28日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG12:05香港國際機場
4月1日
HKG18:05香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
3月21日
DPS17:45登巴薩 伍拉賴國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
3月29日
HKG07:05香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
DPS16:50登巴薩 伍拉賴國際機場

菲律賓航空從印尼到香港的機票

搭乘菲律賓航空從印尼到香港的超值機票
菲律賓航空
2月12日
CGK20:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
3月1日
HKG06:30香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
CGK20:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
菲律賓航空
2月27日
CGK20:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
3月7日
HKG06:30香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
CGK20:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
菲律賓航空
3月23日
CGK21:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG12:45香港國際機場
3月30日
HKG09:20香港國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場

  • 從印尼飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供印尼飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、新加坡航空和菲律賓航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


印尼飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從雅加達到香港的航班
最快飛行時間4小時55分鐘
價格HK$1,738
從登巴薩到香港的航班
最快飛行時間5小時00分鐘
價格HK$1,793
從棉蘭到香港的航班
最快飛行時間7小時25分鐘
價格HK$2,176
從泗水到香港的航班
最快飛行時間4小時50分鐘
價格HK$1,910
從萬隆到香港的航班
最快飛行時間30小時55分鐘
價格HK$4,227

類似印尼到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似印尼到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的印尼到香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的印尼到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從印尼飛往香港的理想航班。

可以。momondo可為你印尼到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。