愛爾蘭飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

愛爾蘭飛往香港的航班資訊

了解從愛爾蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$32,782過去72小時內momondo找到從愛爾蘭飛往香港的優惠票價是HK$32,782。
飛行時間最短20小時35分鐘從愛爾蘭飛往香港的航班最快要20小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從愛爾蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是都柏林機場 - 香港國際機場、米爾敦 克里機場 - 香港國際機場和科克機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從愛爾蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

漢莎航空

國泰航空、漢莎航空和英國航空是從愛爾蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

都柏林 - 香港國際機場

從愛爾蘭到香港的旅客可選擇從都柏林出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較愛爾蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽愛爾蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
3月9日
DUB04:50都柏林
14小時50分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
3月27日
HKG20:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
DUB12:30都柏林
多間航空公司
2月1日
DUB01:15都柏林
16小時30分鐘
轉機1次
HKG17:45香港國際機場
2月14日
HKG20:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
DUB13:00都柏林
卡塔爾航空
2月1日
DUB08:55都柏林
16小時50分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
2月15日
HKG13:50香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
荷蘭皇家航空
2月1日
DUB12:20都柏林
18小時00分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
2月15日
HKG16:10香港國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
DUB11:10都柏林
阿聯酋航空
3月9日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
3月27日
HKG20:35香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
DUB15:10都柏林
漢莎航空
12月8日
DUB06:50都柏林
20小時35分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
1月10日
HKG18:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
DUB13:55都柏林

搜尋從愛爾蘭飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從愛爾蘭飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
1月5日
DUB08:55都柏林
16小時50分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
12月30日
DUB12:15都柏林
37小時30分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
阿聯酋航空
1月5日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場

從愛爾蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較愛爾蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,239起
免費取消
評等
7.0
漢莎航空
價格HK$3,918起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$4,981起
免費取消
評等
8.1

  • 從愛爾蘭飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運愛爾蘭飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:英國航空、漢莎航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


愛爾蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從都柏林到香港的航班
最快飛行時間20小時35分鐘
價格HK$4,488
從香儂到香港的航班
最快飛行時間38小時15分鐘
價格HK$5,561
從科克到香港的航班
最快飛行時間45小時00分鐘
價格HK$6,346

類似愛爾蘭飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似愛爾蘭飛往香港航線的航班