從愛爾蘭飛往香港的便宜機票,HK$2,312起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

愛爾蘭飛往香港的航班資訊

了解從愛爾蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$37,562過去72小時內momondo找到從愛爾蘭飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$37,562。過去72小時內找到從愛爾蘭飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$2,312
飛行時間最短14小時40分鐘從愛爾蘭飛往香港的航班最快要14小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從愛爾蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是都柏林機場 - 香港國際機場、米爾敦 克里機場 - 香港國際機場和科克機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從愛爾蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

漢莎航空

國泰航空、漢莎航空和英國航空是從愛爾蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

都柏林 - 香港國際機場

從愛爾蘭到香港的旅客可選擇從都柏林出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較愛爾蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽愛爾蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
2月22日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
3月1日
HKG14:10香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
阿聯酋航空
2月22日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月1日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
DUB14:20都柏林
多間航空公司
2月22日
DUB01:15都柏林
18小時25分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場
5月5日
HKG20:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
DUB12:30都柏林
英國航空
4月12日
DUB08:00都柏林
18小時35分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
4月19日
HKG19:10香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
DUB14:20都柏林
阿聯酋航空
2月22日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
5月5日
HKG17:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
DUB15:10都柏林
多間航空公司
2月23日
DUB12:05都柏林
42小時15分鐘
轉機3次
HKG06:20香港國際機場
5月6日
HKG18:50香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
DUB11:00都柏林

搜尋從愛爾蘭飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從愛爾蘭飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
4月11日
DUB18:25都柏林
59小時40分鐘
轉機3次
HKG06:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月6日
DUB02:20都柏林
23小時45分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月6日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場

搜尋愛爾蘭到香港的最後召集機票

搜尋和比較愛爾蘭到香港最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月26日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
2月9日
HKG16:00香港國際機場
50小時00分鐘
轉機2次
DUB18:00都柏林
多間航空公司
1月26日
DUB08:30都柏林
35小時10分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場
2月9日
HKG14:10香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
DUB09:05都柏林
阿聯酋航空
1月26日
DUB07:55都柏林
44小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
2月9日
HKG16:00香港國際機場
50小時00分鐘
轉機2次
DUB18:00都柏林
阿聯酋航空
1月26日
DUB07:55都柏林
44小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
2月9日
HKG16:00香港國際機場
50小時00分鐘
轉機2次
DUB18:00都柏林
多間航空公司
1月26日
DUB08:30都柏林
35小時10分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場
2月9日
HKG14:10香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
DUB09:05都柏林
阿聯酋航空
1月26日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
2月9日
HKG16:00香港國際機場
50小時00分鐘
轉機3次
DUB18:00都柏林

從愛爾蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較愛爾蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,242起
免費取消
評等
6.9
漢莎航空
價格HK$3,921起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$4,984起
免費取消
評等
8.1

卡塔爾航空從愛爾蘭飛往香港的航班

搭乘卡塔爾航空從愛爾蘭飛往香港的超值機票
卡塔爾航空
2月22日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
3月1日
HKG14:10香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
卡塔爾航空
1月22日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
3月31日
HKG21:25香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
DUB16:50都柏林
卡塔爾航空
1月22日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
3月31日
HKG21:25香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
DUB16:50都柏林

阿聯酋航空從愛爾蘭飛往香港的航班

搭乘阿聯酋航空從愛爾蘭飛往香港的超值機票
阿聯酋航空
2月22日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月1日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
DUB14:20都柏林
阿聯酋航空
2月22日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
5月5日
HKG17:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
DUB15:10都柏林
阿聯酋航空
2月22日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
5月5日
HKG17:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
DUB15:10都柏林

  • 從愛爾蘭飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供愛爾蘭飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:英國航空、漢莎航空和國泰航空。


愛爾蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從都柏林到香港的航班
最快飛行時間14小時40分鐘
價格HK$4,001
從香儂到香港的航班
最快飛行時間36小時05分鐘
價格HK$4,273
從科克到香港的航班
最快飛行時間28小時55分鐘
價格HK$4,047

類似愛爾蘭到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似愛爾蘭到香港航線的航班