搜索飛往石垣市的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
石垣市 (ISG)
3月2日 週二
3月9日 週二
任何月份
比較momondo和 |

飛往石垣市機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些石垣市機場最便宜的航班
香港
石垣市

從香港到石垣市最便宜的路線

香港 (HKG)飛往石垣市 (ISG)

通常來説,從香港前往石垣市,如果從香港國際機場飛往石垣市的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,732


什麼時候是飛往石垣市的最佳時機?

飛往石垣市的特價機票首選是?

momondo找到從沖繩飛往石垣市的低成本首選:平均每人僅HK$435,比大部分機票足足低78%。你也想搜尋飛往石垣市的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往石垣市最便宜?

平均而言,5月是從香港飛往石垣市最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$1,187的機票價格。 不能在5月到訪石垣市?3月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$1,210的機票價格。

我應該提早多少天預訂石垣市機票?

計劃從香港飛往石垣市,最好提前59天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$1,732左右。

計劃飛往石垣市,哪一天出發最便宜?

從香港飛往石垣市最便宜的日子是星期一。在星期一出發前往石垣市的旅客通常可找到低至HK$1,346的機票。 星期五是從香港出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為HK$2,038左右。

計劃飛往石垣市,哪個時段出發最便宜?

從香港飛往石垣市,上午是最價格最低的時段。momondo用戶找到上午出發低至HK$1,673的機票價格。 下午是飛往石垣市最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$3,394。

石垣市附近是否有其他機場?

飛往石垣市的多良間村機場(離石垣市市中心63km)、與那國島機場(離石垣市市中心120km)或宮古機場(離石垣市市中心125km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往石垣市是否有其他特價機票選擇?

石垣市附近的低成本機場首選:宮古機場,平均每人HK$1,905。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo石垣市機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往石垣市的優惠價格
韓亞航空
7月2日
20:30
香港國際機場
14小時45分鐘
轉機2次
11:15
石垣市
7月5日
05:10
石垣市
14小時20分鐘
轉機2次
19:30
香港國際機場
韓亞航空
7月2日
20:30
香港國際機場
14小時45分鐘
轉機2次
11:15
石垣市
7月5日
05:10
石垣市
14小時20分鐘
轉機2次
19:30
香港國際機場
ANA
7月3日
10:45
香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
04:10
石垣市
7月5日
11:15
石垣市
22小時05分鐘
轉機1次
09:20
香港國際機場
韓亞航空
7月3日
07:05
香港國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
11:15
石垣市
7月5日
05:10
石垣市
14小時20分鐘
轉機2次
19:30
香港國際機場
韓亞航空
7月3日
07:05
香港國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
11:15
石垣市
7月5日
05:10
石垣市
14小時20分鐘
轉機2次
19:30
香港國際機場
ANA
7月3日
10:45
香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
09:25
石垣市
7月5日
06:00
石垣市
27小時20分鐘
轉機1次
09:20
香港國際機場

哪些航空公司會飛往石垣市?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往石垣市最熱門及最便宜的航空公司

飛往石垣市熱門航線

旅客最經常搜索飛往石垣市的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到石垣市的航班
飛行時間最短
17小時25分鐘
最便宜價格
HK$6,259

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙