搜尋飛往伊斯蘭堡 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

伊斯蘭堡航班的資訊

伊斯蘭堡機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$3,667

來回機票超值價

HK$6,880

飛行時間最短

12小時25分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到香港到伊斯蘭堡最便宜的單程機票價格是HK$3,667(香港國際機場到伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-)。
過去72小時內找到香港到伊斯蘭堡最便宜的來回機票價格是HK$6,880(香港國際機場到伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-)。
從香港飛往伊斯蘭堡最快的航班需要12小時25分鐘(香港國際機場到伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-)。
有3家航空公司運營飛往伊斯蘭堡的航班,包括卡塔爾航空、Thai Airways和阿聯酋航空。

飛往伊斯蘭堡機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些伊斯蘭堡機場最便宜的航班
香港
伊斯蘭堡

從香港到伊斯蘭堡最便宜的路線

香港 (HKG)飛往伊斯蘭堡 (ISB)

通常來説,從香港前往伊斯蘭堡,如果從香港國際機場飛往伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-的航班會比較便宜,平均價格為HK$7,132

從香港飛往伊斯蘭堡最便宜的月份3月便宜13%在3月從香港飛到伊斯蘭堡的平均費用僅為HK$6,191
從香港飛往伊斯蘭堡最貴的月份8月20%在8月從香港到伊斯蘭堡的機票價格大約是HK$8,534
從香港飛往伊斯蘭堡最熱門的月份7月造訪的用戶多656%相對於其他月份,有更多momondo用戶在7月搜尋從香港到伊斯蘭堡的航班

什麼時候是飛往伊斯蘭堡的最佳時機?

不能在3月到訪伊斯蘭堡?2月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$6,246的機票價格。

出發前60預訂你從香港飛往伊斯蘭堡的機票,往往能找到最便宜的價格。提前60天預訂伊斯蘭堡機票,價格通常是HK$7,132左右。 但是在過去72小時內有用戶找到價格低至HK$6,880,從香港出發的機票。

按平均價格計算,從香港飛往伊斯蘭堡最實惠的日子是星期一。 momondo用戶曾經尋獲從星期一出發,低至HK$6,025的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期五出發,這天的平均機票價格為HK$7,878。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握伊斯蘭堡機票價格升跌。

從香港飛往伊斯蘭堡,下午是最價格最低的時段。momondo用戶找到下午出發低至HK$6,636的機票價格。 中午是飛往伊斯蘭堡最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$12,224。

飛往伊斯蘭堡的穆扎法拉巴德 Muzaffarabad機場(離伊斯蘭堡市中心78km)或白沙瓦 巴查·汗國際機場(離伊斯蘭堡市中心148km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。



momondo伊斯蘭堡機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往伊斯蘭堡的優惠價格
阿聯酋航空
10月4日
HKG17:30香港國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
ISB00:15伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
10月10日
ISB23:05伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
36小時00分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
卡塔爾航空
10月4日
HKG15:15香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
ISB06:50伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
10月11日
ISB05:45伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
26小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
卡塔爾航空
10月7日
HKG15:15香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
ISB06:50伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
11月7日
ISB16:05伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
14小時40分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
Thai Airways
9月7日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
10月10日
ISB19:20伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
15小時20分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
Thai Airways
9月9日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
9月30日
ISB19:20伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
9小時25分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
阿聯酋航空
10月4日
HKG17:30香港國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
ISB06:30伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
10月11日
ISB05:20伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
53小時45分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場

尋找到伊斯蘭堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往伊斯蘭堡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Thai Airways\u3001null和null提供的優惠
Thai Airways
9月9日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
Thai Airways
9月5日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
Thai Airways
8月24日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-

哪些航空公司會飛往伊斯蘭堡?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往伊斯蘭堡最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往伊斯蘭堡?

從香港飛往伊斯蘭堡時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:中國國際航空、Thai Airways、阿聯酋航空和卡塔爾航空。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。

阿聯酋航空飛往伊斯蘭堡的機票

阿聯酋航空通常每個星期會飛伊斯蘭堡10次。雖然出發機場會影響阿聯酋航空的票價,但我們找到從香港國際機場到伊斯蘭堡最優惠的票價是HK$4,382。momondo用戶給阿聯酋航空的評分是8.4/10。

卡塔爾航空飛往伊斯蘭堡的機票

飛往伊斯蘭堡的另一個熱門選擇是卡塔爾航空(330篇評論的得分是7.9/10),從香港國際機場出發的來回機票優惠可以低至HK$5,325。每個星期卡塔爾航空平均有5班機飛往伊斯蘭堡,價格則會因出發機場和供應情況而不盡相同。


飛往伊斯蘭堡熱門航線

旅客最經常搜索飛往伊斯蘭堡的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到伊斯蘭堡的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$6,935

飛往巴基斯坦其他城市的航班

想探索伊斯蘭堡以外的地方?查看飛往巴基斯坦其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出伊斯蘭堡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋伊斯蘭堡的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的伊斯蘭堡機票。

一旦你開始搜尋到伊斯蘭堡的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤伊斯蘭堡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


其他艙等的伊斯蘭堡機票

探索伊斯蘭堡機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。