香港機票 | 伊斯坦堡飛香港平機票來回連稅低至HK$3,517

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

伊斯坦堡飛往香港的航班資訊

了解從伊斯坦堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$36,057過去72小時內momondo找到從伊斯坦堡飛往香港的優惠票價是HK$36,057。
飛行時間最短19小時05分鐘從伊斯坦堡飛往香港的航班最快要19小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從伊斯坦堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是伊斯坦堡機場 - 香港國際機場和伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從伊斯坦堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

4月

從伊斯坦堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從伊斯坦堡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

伊斯坦堡 - 香港國際機場

從伊斯坦堡到香港的旅客可選擇從伊斯坦堡出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從伊斯坦堡飛往香港的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂伊斯坦堡飛往香港的機票


輕鬆比較伊斯坦堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽伊斯坦堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
3月29日
IST04:30伊斯坦堡
25小時15分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
4月3日
HKG20:25香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
IST17:20伊斯坦堡
多間航空公司
5月3日
IST10:40伊斯坦堡
19小時05分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
5月17日
HKG11:55香港國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
IST23:25伊斯坦堡
國泰航空
1月13日
SAW04:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
1月20日
HKG14:10香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
SAW12:40伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
卡塔爾航空
1月13日
IST08:35伊斯坦堡
20小時30分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
1月20日
HKG14:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡
荷蘭皇家航空
3月1日
IST12:55伊斯坦堡
20小時25分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
3月6日
HKG16:10香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
IST16:55伊斯坦堡
阿聯酋航空
1月13日
IST18:40伊斯坦堡
37小時00分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
1月20日
HKG16:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
IST14:25伊斯坦堡

搜尋從伊斯坦堡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從伊斯坦堡飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
12月21日
IST12:20伊斯坦堡
40小時45分鐘
轉機3次
HKG05:05香港國際機場
Finnair
12月21日
IST04:05伊斯坦堡
18小時35分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月17日
SAW09:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

搜尋伊斯坦堡到香港的最後召集機票

搜尋和比較伊斯坦堡到香港的最後召集機票
Finnair
12月4日
IST03:35伊斯坦堡
19小時05分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
1月23日
HKG05:25香港國際機場
35小時35分鐘
轉機1次
IST17:00伊斯坦堡
國泰航空
12月3日
SAW05:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
2月19日
HKG14:10香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
SAW12:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
卡塔爾航空
12月4日
SAW09:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
1月23日
HKG14:10香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SAW12:30伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
荷蘭皇家航空
12月3日
IST12:55伊斯坦堡
20小時25分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
12月10日
HKG16:20香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
IST16:55伊斯坦堡
多間航空公司
12月3日
IST12:55伊斯坦堡
20小時25分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
2月19日
HKG18:30香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
IST04:10伊斯坦堡
土耳其航空
12月3日
IST20:45伊斯坦堡
13小時55分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
1月23日
HKG18:05香港國際機場
12小時10分鐘
IST06:15伊斯坦堡

從伊斯坦堡到香港的首選航空公司

使用momondo比較伊斯坦堡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空
價格HK$5,467起
免費取消
評等
8.2

  • 從伊斯坦堡飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供伊斯坦堡飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從伊斯坦堡到香港國際機場有多遠?

    伊斯坦堡到香港國際機場的直線距離是8008.5公里。 就航程而論,通常情況下需要13小時55分鐘。


伊斯坦堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從安卡拉到香港的航班
最快飛行時間20小時30分鐘
價格HK$7,509

類似伊斯坦堡飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似伊斯坦堡飛往香港航線的航班