伊斯坦堡 到香港 的便宜機票,HK$2,876起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

伊斯坦堡飛往香港的航班資訊

了解從伊斯坦堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,876

飛行時間最短

9小時55分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從伊斯坦堡飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,876。過去72小時內在momondo找到從伊斯坦堡飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$38,115。
從伊斯坦堡飛往香港的航班最快要9小時55分鐘
伊斯坦堡往香港直飛航班,每天出發。

如何尋獲伊斯坦堡到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從伊斯坦堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

伊斯坦堡機場 - 香港國際機場. 從伊斯坦堡到香港的旅客可選擇從伊斯坦堡機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從伊斯坦堡飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂伊斯坦堡飛往香港的機票

輕鬆比較伊斯坦堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽伊斯坦堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月2日
IST13:25伊斯坦堡機場
43小時15分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
3月22日
HKG18:05香港國際機場
48小時25分鐘
轉機2次
IST18:30伊斯坦堡機場
國泰航空
2月16日
SAW09:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
2月18日
HKG14:10香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
SAW19:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
荷蘭皇家航空
1月18日
IST12:55伊斯坦堡機場
44小時10分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
1月31日
HKG17:15香港國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
IST16:55伊斯坦堡機場
卡塔爾航空
2月1日
SAW15:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
HKG04:10香港國際機場
2月14日
HKG14:10香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
SAW12:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
多間航空公司
3月2日
IST13:25伊斯坦堡機場
43小時15分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
3月23日
HKG18:05香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
IST18:30伊斯坦堡機場
國泰航空
2月1日
IST15:15伊斯坦堡機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
2月13日
HKG19:30香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡機場

搜尋從伊斯坦堡飛往香港的超值單程機票

如果你在找伊斯坦堡到香港的單程機票,在下方查看由MIAT Mongolian和國泰航空提供的一些優惠
MIAT Mongolian
3月2日
IST11:20伊斯坦堡機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場
國泰航空
3月2日
SAW09:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
1月25日
IST12:20伊斯坦堡機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場

搜尋伊斯坦堡到香港的最後召集機票

搜尋和比較伊斯坦堡到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月7日
IST18:55伊斯坦堡機場
25小時20分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
1月8日
HKG14:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡機場
阿聯酋航空
12月7日
IST15:05伊斯坦堡機場
16小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
12月26日
HKG16:00香港國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
IST21:55伊斯坦堡機場
Gulf Air
12月7日
IST01:35伊斯坦堡機場
31小時00分鐘
轉機2次
HKG08:35香港國際機場
12月29日
HKG07:45香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
IST05:45伊斯坦堡機場
卡塔爾航空
12月5日
SAW16:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
1月3日
HKG14:10香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
SAW12:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
多間航空公司
12月6日
IST12:15伊斯坦堡機場
33小時25分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
1月6日
HKG14:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡機場
多間航空公司
12月7日
IST18:55伊斯坦堡機場
25小時20分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
1月6日
HKG14:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡機場

國泰航空從伊斯坦堡到香港的機票

搭乘國泰航空從伊斯坦堡到香港的超值機票
國泰航空
2月16日
SAW09:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
2月18日
HKG14:10香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
SAW19:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
國泰航空
2月1日
IST15:15伊斯坦堡機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
2月13日
HKG19:30香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
IST12:25伊斯坦堡機場

卡塔爾航空從伊斯坦堡到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從伊斯坦堡到香港的超值機票
卡塔爾航空
2月1日
SAW15:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
HKG04:10香港國際機場
2月14日
HKG14:10香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
SAW12:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
卡塔爾航空
1月11日
SAW15:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
HKG10:25香港國際機場
1月23日
HKG14:10香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
SAW12:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
卡塔爾航空
2月7日
SAW09:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
2月16日
HKG15:25香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
SAW12:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場

  • 從伊斯坦堡飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供伊斯坦堡飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


伊斯坦堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從伊斯坦堡到香港的航班
最快飛行時間9小時55分鐘
價格HK$4,736
從安卡拉到香港的航班
最快飛行時間32小時30分鐘
價格HK$8,269

類似伊斯坦堡到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似伊斯坦堡到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋伊斯坦堡到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的伊斯坦堡到香港機票。

一旦開始搜尋伊斯坦堡到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤伊斯坦堡到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。