意大利 到香港 的便宜機票,HK$3,201起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

意大利飛往香港的航班資訊

了解從意大利飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

10小時50分鐘

直飛航班

每天

位於香港的機場

1個機場
從意大利飛往香港的航班最快要10小時50分鐘
意大利往香港直飛航班,每天出發。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲意大利到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

俄羅斯航空. 俄羅斯航空和土耳其航空是從意大利飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

米蘭 馬爾彭薩機場 - 香港國際機場. 從意大利到香港的旅客可選擇從米蘭 馬爾彭薩機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較意大利到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽意大利飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
1月12日
VCE07:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
4月1日
HKG17:45香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
VCE19:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
多間航空公司
1月12日
VCE07:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
4月1日
HKG17:45香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
VCE00:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
荷蘭皇家航空
2月1日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
47小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
4月1日
HKG17:45香港國際機場
42小時45分鐘
轉機2次
FLR12:30佛羅倫斯 佩雷托拉機場
卡塔爾航空
2月13日
MXP04:30米蘭 馬爾彭薩機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
2月27日
HKG14:10香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP08:50米蘭 馬爾彭薩機場
Finnair
3月8日
MXP06:20米蘭 馬爾彭薩機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
3月15日
HKG18:05香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
MXP21:05米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
1月22日
BRI14:55巴里卡羅爾沃伊蒂瓦機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月5日
HKG18:30香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
BRI10:30巴里卡羅爾沃伊蒂瓦機場

搜尋從意大利飛往香港的超值單程機票

如果你在找意大利到香港的單程機票,在下方查看由國泰航空、法國航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月14日
FCO07:35羅馬 達文西國際機場
37小時35分鐘
轉機3次
HKG21:10香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月7日
LIN06:20米蘭 利納特機場
25小時20分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
法國航空
3月13日
LIN11:00米蘭 利納特機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場

搜尋意大利到香港的最後召集機票

搜尋和比較意大利到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月17日
LIN06:20米蘭 利納特機場
25小時20分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
1月29日
HKG17:15香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
LIN10:55米蘭 利納特機場
荷蘭皇家航空
12月17日
LIN06:20米蘭 利納特機場
25小時20分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
1月29日
HKG16:30香港國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
LIN00:55米蘭 利納特機場
長榮航空
12月14日
MXP06:00米蘭 馬爾彭薩機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
1月10日
HKG08:35香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
MXP08:15米蘭 馬爾彭薩機場
中華航空
12月14日
FCO09:05羅馬 達文西國際機場
39小時45分鐘
轉機2次
HKG00:50香港國際機場
1月10日
HKG09:05香港國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
FCO16:10羅馬 達文西國際機場
漢莎航空
12月17日
LIN01:30米蘭 利納特機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
2月3日
HKG18:40香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LIN11:55米蘭 利納特機場
土耳其航空
12月14日
VCE14:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月21日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
VCE10:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

從意大利到香港的首選航空公司

使用momondo比較意大利飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
俄羅斯航空價格HK$4,853起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
土耳其航空價格HK$5,691起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

卡塔爾航空從意大利到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從意大利到香港的超值機票
卡塔爾航空
2月13日
MXP04:30米蘭 馬爾彭薩機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
2月27日
HKG14:10香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP08:50米蘭 馬爾彭薩機場
卡塔爾航空
2月13日
MXP10:10米蘭 馬爾彭薩機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
2月27日
HKG14:10香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP08:50米蘭 馬爾彭薩機場
卡塔爾航空
2月13日
MXP10:10米蘭 馬爾彭薩機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
2月27日
HKG14:10香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP08:50米蘭 馬爾彭薩機場

漢莎航空從意大利到香港的機票

搭乘漢莎航空從意大利到香港的超值機票
漢莎航空
2月13日
LIN01:30米蘭 利納特機場
28小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
2月27日
HKG18:45香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
LIN16:15米蘭 利納特機場
漢莎航空
2月13日
LIN01:30米蘭 利納特機場
28小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
2月27日
HKG18:45香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
LIN14:40米蘭 利納特機場
漢莎航空
2月14日
LIN09:55米蘭 利納特機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月9日
HKG18:45香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
LIN16:15米蘭 利納特機場

  • 從意大利飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供意大利飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、俄羅斯航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


意大利飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從威尼斯到香港的航班
最快飛行時間25小時05分鐘
價格HK$6,907
從米蘭到香港的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$5,475
從羅馬到香港的航班
最快飛行時間17小時40分鐘
價格HK$5,778
從博洛尼亞到香港的航班
最快飛行時間24小時05分鐘
價格HK$6,954
從佛羅倫斯到香港的航班
最快飛行時間19小時40分鐘
價格HK$9,890
從比薩到香港的航班
最快飛行時間38小時35分鐘
價格HK$7,188
從熱那亞到香港的航班
最快飛行時間44小時40分鐘
價格HK$9,633
從巴里到香港的航班
最快飛行時間28小時45分鐘
價格HK$7,266
從那不勒斯/拿坡里到香港的航班
最快飛行時間14小時45分鐘
價格HK$11,058
從維羅納到香港的航班
最快飛行時間20小時10分鐘
價格HK$17,280

類似意大利到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似意大利到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋意大利到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的意大利到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂意大利到香港的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤意大利到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。