搜索飛往雅加達的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往雅加達機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些雅加達機場最便宜的航班
香港
萬隆

從香港到雅加達最便宜的路線

香港 (HKG)飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場 (CGK)

通常來説,從香港前往雅加達,如果從香港國際機場飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$2,446


什麼時候是飛往雅加達的最佳時機?

  • 哪個月飛往雅加達最便宜?

    平均而言,6月是從香港飛往雅加達最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$2,124的機票價格。 4月是訪問雅加達的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$2,171。

  • 我應該提早多少天預訂雅加達機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前32天預訂前往雅加達的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$2,527。 但是在過去72小時內有用戶找到價格低至HK$2,405,從香港出發的機票。

  • 計劃飛往雅加達,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期二是從香港飛往雅加達最便宜的日子。用戶尋獲在星期二出發最便宜的機票價格是HK$2,455。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 我們建議旅客盡量避免在星期六出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期六飛往雅加達的平均機票價格是HK$2,710。

  • 計劃飛往雅加達,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示中午是飛往雅加達最便宜的時段。momondo用戶找到中午香港飛往雅加達機票價格低至HK$1,649。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 而晚上則是飛往雅加達最貴的時段,機票價格約為HK$2,813。

  • 雅加達附近是否有其他機場?

    飛往雅加達的雅加達 蘇加諾哈達國際機場(離雅加達市中心20km)、{4}(離雅加達市中心{5})、{6}(離雅加達市中心{7})、{8}(離雅加達市中心{9})或{10}(離雅加達市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo雅加達機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往雅加達的優惠價格
長榮航空
11月11日
HKG14:40香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12月2日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
長榮航空
11月9日
HKG08:35香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月30日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
長榮航空
11月18日
HKG14:40香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月29日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
長榮航空
11月11日
HKG08:35香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月20日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
長榮航空
11月7日
HKG06:15香港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月13日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
長榮航空
11月8日
HKG08:35香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月21日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場

尋找到雅加達最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往雅加達的單程機票\uFF0C不妨查看以下由長榮航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
1月3日
HKG09:40香港國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
11月28日
HKG09:40香港國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
11月7日
HKG09:40香港國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場

哪些航空公司會飛往雅加達?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往雅加達最熱門及最便宜的航空公司

鄰近雅加達的機場

下方你可以找到雅加達所有的機場及其距離市中心的距離

飛往雅加達熱門航線

旅客最經常搜索飛往雅加達的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到雅加達的航班
最快飛行時間4小時50分鐘
價格HK$2,405

開始計劃你的雅加達旅程