香港機票 | 雅加達飛香港平機票來回連稅低至HK$1,431

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

雅加達飛往香港的航班資訊

了解從雅加達飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$18,749過去72小時內momondo找到從雅加達飛往香港的優惠票價是HK$18,749。
飛行時間最短5小時05分鐘從雅加達飛往香港的航班最快要5小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從雅加達飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從雅加達飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從雅加達飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從雅加達飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從雅加達飛往香港最便宜?

中午

從雅加達飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴4%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

新加坡航空

國泰航空和新加坡航空是從雅加達飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 香港國際機場

從雅加達到香港的旅客可選擇從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從雅加達飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂雅加達飛往香港的機票


輕鬆比較雅加達到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽雅加達飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月2日
CGK18:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
11月3日
HKG15:25香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
CGK05:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
12月11日
CGK19:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4小時45分鐘
HKG00:00香港國際機場
12月18日
HKG04:20香港國際機場
5小時00分鐘
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
THAI Smile
12月11日
CGK14:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
12月17日
HKG13:55香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CGK13:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月27日
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月3日
HKG15:25香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
CGK05:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
菲律賓航空
12月12日
CGK20:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
12月19日
HKG06:45香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
CGK20:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
12月10日
CGK19:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
4小時45分鐘
HKG00:00香港國際機場
12月18日
HKG04:20香港國際機場
5小時00分鐘
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋從雅加達飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從雅加達飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、THAI Smile和嘉魯達印尼航空提供的優惠
多間航空公司
3月1日
CGK14:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
THAI Smile
11月9日
CGK14:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
Cebu Pacific
2月28日
CGK19:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場

搜尋雅加達到香港的最後召集機票

搜尋和比較雅加達到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月27日
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月3日
HKG15:25香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
CGK05:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
10月26日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時05分鐘
HKG15:25香港國際機場
11月2日
HKG05:20香港國際機場
5小時00分鐘
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
大韓航空
10月22日
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
10月28日
HKG20:45香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
CGK17:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月25日
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月1日
HKG13:25香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CGK04:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月25日
CGK17:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月1日
HKG17:00香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
CGK18:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
國泰航空
10月26日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時05分鐘
HKG15:25香港國際機場
11月2日
HKG05:20香港國際機場
5小時00分鐘
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從雅加達到香港的首選航空公司

使用momondo比較雅加達飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空
價格HK$1,771起
免費取消
評等
8.4
國泰航空
價格HK$2,201起
免費取消
評等
8.1

  • 從雅加達飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運雅加達飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、新加坡航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從雅加達到香港國際機場有多遠?

    雅加達到香港國際機場有3266.8公里。 航班通常要4小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似雅加達飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似雅加達飛往香港航線的航班