從吉達飛往香港的便宜機票,HK$4,289起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

吉達飛往香港的航班資訊

了解從吉達飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$56,132過去72小時內momondo找到從吉達飛往香港的優惠票價是HK$56,132。
飛行時間最短50小時55分鐘從吉達飛往香港的航班最快要50小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從吉達飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從吉達飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從吉達飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場 - 香港國際機場

從吉達到香港的旅客可選擇從吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較吉達到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽吉達飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
5月23日
JED01:00吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
5月31日
HKG21:25香港國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
JED03:55吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
土耳其航空
2月3日
JED01:45吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
2月12日
HKG18:05香港國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
JED00:55吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
多間航空公司
12月27日
JED17:30吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
1月30日
HKG03:30香港國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
JED12:45吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
阿聯酋航空
5月23日
JED01:25吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
5月31日
HKG20:35香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
JED04:10吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
卡塔爾航空
1月31日
JED17:05吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
2月15日
HKG11:05香港國際機場
16小時05分鐘
轉機2次
JED03:10吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
卡塔爾航空
1月30日
JED23:40吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
2月15日
HKG11:05香港國際機場
16小時05分鐘
轉機2次
JED03:10吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場

搜尋從吉達飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從吉達飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空提供的優惠
多間航空公司
12月15日
JED09:25吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG04:35香港國際機場
卡塔爾航空
12月15日
JED17:05吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
HKG04:35香港國際機場
多間航空公司
12月15日
JED12:00吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
40小時35分鐘
轉機3次
HKG04:35香港國際機場

吉達飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從利雅德到香港的航班
最快飛行時間29小時25分鐘
價格HK$8,344
從達曼到香港的航班
最快飛行時間17小時05分鐘
價格HK$6,036
從吉達到香港的航班
最快飛行時間50小時55分鐘
價格HK$7,198

類似吉達到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似吉達到香港航線的航班