濟州 到香港 的便宜機票,HK$1,068起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月30日 週五
10月7日 週五

濟州飛往香港的航班資訊

了解從濟州飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,068

飛行時間最短

21小時30分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從濟州飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,068。過去72小時內在momondo找到從濟州飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$28,030。
從濟州飛往香港的航班最快要21小時30分鐘
沒有直飛航班從濟州飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是濟州國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲濟州到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從濟州飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從濟州飛往香港最便宜?

中午. 從濟州飛往香港,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

濟州國際機場 - 香港國際機場. 從濟州到香港的旅客可選擇從濟州國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較濟州到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽濟州飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
1月15日
CJU02:55濟州國際機場
3小時15分鐘
HKG06:10香港國際機場
2月11日
HKG21:40香港國際機場
2小時55分鐘
CJU00:35濟州國際機場
多間航空公司
10月30日
CJU03:40濟州國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
11月4日
HKG15:15香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
CJU11:50濟州國際機場
酷航
2月1日
CJU08:35濟州國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
HKG14:15香港國際機場
2月4日
HKG06:10香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
CJU06:25濟州國際機場
韓亞航空
10月7日
CJU08:10濟州國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
10月9日
HKG20:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
CJU09:30濟州國際機場
大韓航空
10月30日
CJU07:10濟州國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
11月3日
HKG20:55香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
CJU09:20濟州國際機場
多間航空公司
12月26日
CJU05:00濟州國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
12月29日
HKG05:20香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
CJU15:35濟州國際機場

搜尋從濟州飛往香港的超值單程機票

如果你在找濟州到香港的單程機票,在下方查看由酷航和香港快運提供的一些優惠
多間航空公司
11月9日
CJU02:05濟州國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
香港快運
1月19日
CJU02:55濟州國際機場
3小時15分鐘
HKG06:10香港國際機場
酷航
1月16日
CJU08:35濟州國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場

搜尋濟州到香港的最後召集機票

搜尋和比較濟州到香港最後召集來回機票的價格
韓亞航空
9月30日
CJU07:40濟州國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
10月2日
HKG20:30香港國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
CJU06:00濟州國際機場
多間航空公司
9月30日
CJU15:55濟州國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
10月3日
HKG05:20香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
CJU14:55濟州國際機場
多間航空公司
9月30日
CJU17:20濟州國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG13:50香港國際機場
10月2日
HKG20:25香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
CJU11:25濟州國際機場
多間航空公司
10月3日
CJU03:00濟州國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
10月4日
HKG05:25香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
CJU02:30濟州國際機場
多間航空公司
10月3日
CJU03:00濟州國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
10月4日
HKG10:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
CJU02:30濟州國際機場
多間航空公司
9月30日
CJU09:10濟州國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
10月3日
HKG13:25香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CJU12:55濟州國際機場

酷航從濟州到香港的機票

搭乘酷航從濟州到香港的超值機票
酷航
2月1日
CJU08:35濟州國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
HKG14:15香港國際機場
2月4日
HKG06:10香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
CJU06:25濟州國際機場
酷航
1月15日
CJU08:35濟州國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
2月12日
HKG14:15香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
CJU06:25濟州國際機場
酷航
1月13日
CJU07:25濟州國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
1月15日
HKG06:10香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
CJU06:25濟州國際機場

韓亞航空從濟州到香港的機票

搭乘韓亞航空從濟州到香港的超值機票
韓亞航空
10月7日
CJU08:10濟州國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
10月9日
HKG20:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
CJU09:30濟州國際機場
韓亞航空
9月30日
CJU07:40濟州國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
10月2日
HKG20:30香港國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
CJU06:00濟州國際機場

  • 從濟州國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供濟州國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從濟州國際機場到香港國際機場有多遠?

    濟州國際機場和香港國際機場之間的距離約為1733.5公里。 航班通常要3小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似濟州到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似濟州到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出濟州到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的濟州到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂濟州到香港的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂濟州到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。