香港機票 | 濟州飛香港平機票來回連稅低至HK$785

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

濟州飛往香港的航班資訊

了解從濟州飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時55分鐘從濟州飛往香港的航班最快要9小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從濟州飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是濟州國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從濟州飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從濟州飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是6月。

從濟州飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從濟州飛往香港最便宜?

中午

從濟州飛往香港,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

濟州國際機場 - 香港國際機場

從濟州到香港的旅客可選擇從濟州國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從濟州飛往香港的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂濟州飛往香港的機票


輕鬆比較濟州到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽濟州飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月10日
CJU09:15濟州國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
12月14日
HKG02:10香港國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
CJU13:55濟州國際機場
多間航空公司
12月7日
CJU16:45濟州國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
12月8日
HKG21:40香港國際機場
2小時55分鐘
CJU00:35濟州國際機場
多間航空公司
12月10日
CJU09:15濟州國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
12月13日
HKG19:35香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
CJU12:35濟州國際機場
大韓航空
11月5日
CJU15:15濟州國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
11月11日
HKG19:55香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
CJU03:55濟州國際機場
多間航空公司
1月10日
CJU08:15濟州國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
1月12日
HKG21:40香港國際機場
2小時55分鐘
CJU00:35濟州國際機場
多間航空公司
12月7日
CJU16:45濟州國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
12月9日
HKG08:05香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
CJU01:20濟州國際機場

搜尋從濟州飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從濟州飛往香港的單程機票,不妨查看以下由香港快運提供的優惠
香港快運
4月12日
CJU03:55濟州國際機場
3小時00分鐘
HKG06:55香港國際機場
多間航空公司
4月11日
CJU15:20濟州國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG14:25香港國際機場
多間航空公司
4月11日
CJU13:35濟州國際機場
15小時35分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場

  • 從濟州國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運濟州國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


濟州飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從濟州到香港的航班
最快飛行時間9小時55分鐘
價格HK$7,123

類似濟州飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似濟州飛往香港航線的航班