紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧的航班資訊

了解從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧。沒有從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧的熱門航線。
位於里約熱內盧的機場2個機場里約熱內盧附近有有2個機場︰里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場 (GIG), 里約熱內盧 聖杜蒙特機場 (SDU)

如何尋獲從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往里約熱內盧最便宜?

6月

從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧的機票


輕鬆比較紐約 約翰·甘迺迪國際機場到里約熱內盧的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Copa Airlines
1月19日
JFK09:52紐約 約翰·甘迺迪國際機場
13小時43分鐘
轉機1次
GIG23:35里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
1月21日
GIG06:30里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
JFK20:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
2月12日
JFK08:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
GIG02:10里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
3月12日
GIG12:50里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
JFK03:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
2月14日
JFK13:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
19小時46分鐘
轉機2次
GIG09:45里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
3月14日
GIG14:40里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
JFK03:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Copa Airlines
12月7日
JFK04:13紐約 約翰·甘迺迪國際機場
13小時17分鐘
轉機1次
GIG17:30里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
12月8日
GIG20:30里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
JFK19:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Copa Airlines
11月26日
JFK04:16紐約 約翰·甘迺迪國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
GIG17:21里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
11月28日
GIG20:35里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
24小時06分鐘
轉機1次
JFK20:41紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Copa Airlines
10月22日
JFK06:16紐約 約翰·甘迺迪國際機場
13小時03分鐘
轉機1次
GIG19:19里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
10月31日
GIG21:35里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
24小時24分鐘
轉機1次
JFK21:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場

搜尋從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧的超值單程機票

假如你正在尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往里約熱內盧的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Aeromexico\u3001Copa Airlines和達美航空提供的優惠
達美航空
1月23日
JFK08:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
GIG02:10里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
達美航空
1月10日
JFK13:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
19小時46分鐘
轉機2次
GIG09:45里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場
Copa Airlines
12月17日
JFK20:13紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時17分鐘
轉機1次
GIG17:30里約熱內盧安東尼奧·卡洛斯·若比姆國際機場

  • 搭乘飛機從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到里約熱內盧有多遠?

    里約熱內盧距離紐約 約翰·甘迺迪國際機場7736.6公里。