搜尋飛往約翰內斯堡 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月23日 週二
8月30日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

約翰內斯堡航班的資訊

約翰內斯堡機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$4,117

來回機票超值價

HK$6,539

飛行時間最短

19小時10分鐘

營運商:

6家航空公司
過去72小時內找到香港到約翰內斯堡最便宜的單程機票價格是HK$4,117(香港國際機場到約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場)。
過去72小時內找到香港到約翰內斯堡最便宜的來回機票價格是HK$6,539(香港國際機場到約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場)。
從香港飛往約翰內斯堡最快的航班需要19小時10分鐘(香港國際機場到約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場)。
有6家航空公司運營飛往約翰內斯堡的航班,包括漢莎航空、新加坡航空和土耳其航空。

飛往約翰內斯堡機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些約翰內斯堡機場最便宜的航班
香港
約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

從香港到約翰內斯堡最便宜的路線

香港 (HKG)飛往約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 (JNB)

通常來説,從香港前往約翰內斯堡,如果從香港國際機場飛往約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,806

從香港飛往約翰內斯堡最便宜的月份10月便宜20%在10月從香港飛到約翰內斯堡的平均費用僅為HK$5,442
從香港飛往約翰內斯堡最貴的月份5月22%在5月從香港到約翰內斯堡的機票價格大約是HK$8,304
從香港飛往約翰內斯堡最熱門的月份6月造訪的用戶多426%相對於其他月份,有更多momondo用戶在6月搜尋從香港到約翰內斯堡的航班

什麼時候是飛往約翰內斯堡的最佳時機?

一般而言,10月是從香港飛往約翰內斯堡最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$5,442。 不能在10月前往約翰內斯堡嗎?11月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$5,497。

出發前43預訂你從香港飛往約翰內斯堡的機票,往往能找到最便宜的價格。提前43天預訂約翰內斯堡機票,價格通常是HK$6,806左右。 過去72小時內,momondo用戶找到價格低至HK$6,539的從香港飛往約翰內斯堡機票。

從香港飛往約翰內斯堡最便宜的日子是星期日,機票價格可低至HK$6,562。 星期六出發從香港飛往約翰內斯堡普遍較貴,平均機票價格約為HK$7,987。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

從香港飛往約翰內斯堡,上午是最價格最低的時段。momondo用戶找到上午出發低至HK$7,065的機票價格。 晚上是飛往約翰內斯堡最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$7,834。

約翰內斯堡 拉塞利亞國際機場、比勒陀利亞 萬德布姆機場或Sun City/太陽城 蘭斯堡國際機場是飛往約翰內斯堡的機場好選擇。



momondo約翰內斯堡機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往約翰內斯堡的優惠價格
Ethiopian Air
9月9日
HKG19:55香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月5日
JNB19:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
Ethiopian Air
9月9日
HKG19:55香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月5日
JNB19:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
阿聯酋航空
10月6日
HKG17:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月30日
JNB09:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月9日
HKG17:30香港國際機場
48小時45分鐘
轉機2次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月14日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
Ethiopian Air
9月9日
HKG19:55香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月5日
JNB00:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
54小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
10月6日
HKG17:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月30日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

尋找到約翰內斯堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往約翰內斯堡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Ethiopian Air\u3001新加坡航空和漢莎航空提供的優惠
Ethiopian Air
9月28日
HKG19:55香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
10月19日
HKG12:15香港國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
JNB12:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
9月28日
HKG17:10香港國際機場
49小時05分鐘
轉機2次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

哪些航空公司會飛往約翰內斯堡?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往約翰內斯堡最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往約翰內斯堡?

從香港飛往約翰內斯堡時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:南非航空、卡塔爾航空、阿聯酋航空和Ethiopian Air。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。


飛往約翰內斯堡熱門航線

旅客最經常搜索飛往約翰內斯堡的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到約翰內斯堡的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$6,814

開始計劃你的約翰內斯堡旅程


飛往南非其他城市的航班

想探索約翰內斯堡以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋約翰內斯堡機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的約翰內斯堡機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的約翰內斯堡機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出飛往約翰內斯堡的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤約翰內斯堡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


其他艙等的約翰內斯堡機票

探索約翰內斯堡機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。