香港機票 | 約翰內斯堡飛香港平機票來回連稅低至HK$2,792

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

約翰內斯堡飛往香港的航班資訊

了解從約翰內斯堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$41,102過去72小時內momondo找到從約翰內斯堡飛往香港的優惠票價是HK$41,102。
飛行時間最短19小時55分鐘從約翰內斯堡飛往香港的航班最快要19小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從約翰內斯堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從約翰內斯堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從約翰內斯堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

從約翰內斯堡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從約翰內斯堡飛往香港最便宜?

晚上

從約翰內斯堡飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴19%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿聯酋航空

南非航空、國泰航空和新加坡航空是從約翰內斯堡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 - 香港國際機場

從約翰內斯堡到香港的旅客可選擇從約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從約翰內斯堡飛往香港的機票?

20天前

出發前20天左右可用最便宜的價格預訂約翰內斯堡飛往香港的機票


輕鬆比較約翰內斯堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽約翰內斯堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
12月24日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
12月27日
HKG16:00香港國際機場
49小時35分鐘
轉機3次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
4月4日
JNB09:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
4月8日
HKG11:55香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
JNB16:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
1月22日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時50分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月24日
HKG16:00香港國際機場
43小時55分鐘
轉機2次
JNB11:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
12月22日
JNB03:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
1月22日
HKG14:10香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
JNB10:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
1月22日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時50分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月24日
HKG16:00香港國際機場
49小時35分鐘
轉機3次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
12月24日
JNB08:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
12月27日
HKG14:10香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
JNB16:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

搜尋從約翰內斯堡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從約翰內斯堡飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、阿提哈德航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
3月29日
JNB09:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
阿聯酋航空
3月29日
JNB15:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿提哈德航空
4月5日
JNB05:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場

搜尋約翰內斯堡到香港的最後召集機票

搜尋和比較約翰內斯堡到香港的最後召集機票
阿聯酋航空
12月8日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月10日
HKG16:00香港國際機場
49小時35分鐘
轉機3次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
12月8日
JNB15:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
1月10日
HKG18:45香港國際機場
39小時50分鐘
轉機1次
JNB10:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
瑞士國際航空
12月8日
JNB15:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
1月9日
HKG19:20香港國際機場
39小時50分鐘
轉機1次
JNB11:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
12月8日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
1月10日
HKG16:00香港國際機場
49小時35分鐘
轉機3次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
12月8日
JNB14:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
1月9日
HKG19:20香港國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
JNB13:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
12月8日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
1月10日
HKG16:00香港國際機場
43小時55分鐘
轉機2次
JNB11:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

從約翰內斯堡到香港的首選航空公司

使用momondo比較約翰內斯堡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空
價格HK$4,386起
免費取消
評等
8.7
南非航空
價格HK$4,965起
免費取消
評等
8.1
新加坡航空
價格HK$5,077起
免費取消
評等
8.5
國泰航空
價格HK$5,435起
免費取消
評等
8.1

  • 從約翰內斯堡飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供約翰內斯堡飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、阿聯酋航空和南非航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從約翰內斯堡到香港國際機場有多遠?

    約翰內斯堡到香港國際機場的直線距離是10713.0公里。 此路線的正常飛行時間是19小時25分鐘。


約翰內斯堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從開普敦到香港的航班
最快飛行時間41小時15分鐘
價格HK$5,630

類似約翰內斯堡飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似約翰內斯堡飛往香港航線的航班