約翰內斯堡 到香港 的便宜機票,HK$2,904起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

約翰內斯堡飛往香港的航班資訊

了解從約翰內斯堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,904

飛行時間最短

18小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從約翰內斯堡飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,904。過去72小時內在momondo找到從約翰內斯堡飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$40,606。
從約翰內斯堡飛往香港的航班最快要18小時30分鐘
沒有直飛航班從約翰內斯堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲約翰內斯堡到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月. 從約翰內斯堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

從約翰內斯堡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從約翰內斯堡飛往香港最便宜?

晚上. 從約翰內斯堡飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴19%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

南非航空. 南非航空、卡塔爾航空和新加坡航空是從約翰內斯堡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 - 香港國際機場. 從約翰內斯堡到香港的旅客可選擇從約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從約翰內斯堡飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂約翰內斯堡飛往香港的機票

輕鬆比較約翰內斯堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽約翰內斯堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
1月11日
JNB08:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
1月18日
HKG13:50香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
JNB16:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
新加坡航空
3月8日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
3月16日
HKG07:10香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
Ethiopian Air
10月31日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
11月30日
HKG17:55香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
JNB14:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
10月9日
JNB21:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
HKG11:50香港國際機場
10月16日
HKG04:10香港國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
JNB12:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
11月18日
JNB05:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
12月4日
HKG13:50香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
JNB09:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
卡塔爾航空
11月18日
JNB16:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
12月4日
HKG13:50香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
JNB14:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

搜尋從約翰內斯堡飛往香港的超值單程機票

如果你在找約翰內斯堡到香港的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、卡塔爾航空和新加坡航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
3月5日
JNB08:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
新加坡航空
2月13日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
12月4日
JNB05:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
26小時40分鐘
轉機3次
HKG07:55香港國際機場

搜尋約翰內斯堡到香港的最後召集機票

搜尋和比較約翰內斯堡到香港最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
10月8日
JNB03:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
10月16日
HKG15:15香港國際機場
38小時25分鐘
轉機1次
JNB05:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
10月9日
JNB21:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
HKG11:50香港國際機場
10月16日
HKG04:10香港國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
JNB12:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
Ethiopian Air
10月5日
JNB19:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
10月31日
HKG18:55香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
10月8日
JNB15:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
10月16日
HKG17:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
10月9日
JNB21:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
HKG11:50香港國際機場
10月16日
HKG04:10香港國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
JNB12:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
Ethiopian Air
10月9日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
10月14日
HKG19:55香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

從約翰內斯堡到香港的首選航空公司

使用momondo比較約翰內斯堡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
南非航空價格HK$4,999起免費取消評等
8.1
搜尋南非航空的航班
卡塔爾航空價格HK$5,027起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
新加坡航空價格HK$5,111起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班

新加坡航空從約翰內斯堡到香港的機票

搭乘新加坡航空從約翰內斯堡到香港的超值機票
新加坡航空
3月8日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
3月16日
HKG07:10香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
新加坡航空
11月7日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
11月14日
HKG06:10香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
新加坡航空
11月21日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
1月23日
HKG13:50香港國際機場
41小時20分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

Ethiopian Air從約翰內斯堡到香港的機票

搭乘Ethiopian Air從約翰內斯堡到香港的超值機票
Ethiopian Air
10月31日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
11月30日
HKG17:55香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
JNB14:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
Ethiopian Air
12月21日
JNB09:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
12月27日
HKG18:55香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
JNB14:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
Ethiopian Air
11月7日
JNB09:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
11月14日
HKG17:55香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
JNB14:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

  • 從約翰內斯堡飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供約翰內斯堡飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:卡塔爾航空、南非航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似卡塔爾航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



約翰內斯堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從約翰內斯堡到香港的航班
最快飛行時間18小時30分鐘
價格HK$5,157
從開普敦到香港的航班
最快飛行時間21小時35分鐘
價格HK$5,722

類似約翰內斯堡到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似約翰內斯堡到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋約翰內斯堡到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的約翰內斯堡到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出約翰內斯堡到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你約翰內斯堡到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。