柔佛巴魯 到香港 的便宜機票,HK$3,823起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

柔佛巴魯飛往香港的航班資訊

了解從柔佛巴魯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$30,008

飛行時間最短

12小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從柔佛巴魯飛往香港的優惠票價是HK$30,008。
從柔佛巴魯飛往香港的航班最快要12小時35分鐘
沒有直飛航班從柔佛巴魯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是新山 士乃國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲柔佛巴魯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

新山 士乃國際機場 - 香港國際機場. 從柔佛巴魯到香港的旅客可選擇從新山 士乃國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較柔佛巴魯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽柔佛巴魯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
12月26日
JHB06:15新山 士乃國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
12月31日
HKG09:50香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
JHB05:35新山 士乃國際機場
多間航空公司
12月26日
JHB02:00新山 士乃國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
12月31日
HKG06:10香港國際機場
11小時40分鐘
轉機2次
JHB17:50新山 士乃國際機場
新加坡航空
12月26日
JHB06:15新山 士乃國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
12月31日
HKG13:50香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
JHB13:40新山 士乃國際機場
多間航空公司
12月26日
JHB06:15新山 士乃國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
12月30日
HKG20:25香港國際機場
17小時15分鐘
轉機2次
JHB13:40新山 士乃國際機場

  • 搭乘飛機從新山 士乃國際機場到香港國際機場有多遠?

    新山 士乃國際機場和香港國際機場之間的距離是2576.6公里。 如一切順利,航班通常約8小時00分鐘。



柔佛巴魯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$1,484
從檳城到香港的航班
最快飛行時間10小時35分鐘
價格HK$1,876
從亞庇到香港的航班
最快飛行時間3小時10分鐘
價格HK$1,719

類似柔佛巴魯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似柔佛巴魯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出柔佛巴魯到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選柔佛巴魯到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出柔佛巴魯到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤柔佛巴魯到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。